• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бойко поехал в Москву добывать газ

    Опубликовано: 2006-09-07 12:05:00

    Министр топлива и энергетики Юрий Бойко отбыл в Москву (Россия) для переговоров с председателем правления российского газового монополиста компании "Газпром" Алексеем Миллером по поставкам газа в Украину. Об этом сообщила пресс-служба Минтопэнерго. Целью визита Бойко является документарное закрепление договоренностей о цене на газ в 2006 году, достигнутых премьер-министром Виктором Януковичем во время визита в Сочи (Россия) в августе, сообщают «Українські новини».

    В ходе переговоров планируется обсудить комплекс вопросов, связанных с поставками газа в 2006-2007 годах. Как сообщало агентство, Бойко прогнозирует, что цена на поставляемый в Украину газ с 2007 года будет ниже 130 долларов за тыс. куб. м. Министр прогнозирует подписание контракта с "Газпромом" на поставку дополнительных объемов газа в Украину до 11 сентября. 17 августа вице-премьер-министр Андрей Клюев заявил о дефиците природного газа в 8 млрд. куб. м.

    После чего Бойко сообщил, что данный дефицит возникает в результате отсутствия прямых поставок газа из Туркменистана, и выразил уверенность, что до конца 2006 года эти поставки будут возобновлены. После визита в Россию в середине августа Янукович заявил о сохранении цены на импортируемый газ 95 долларов за тыс. куб. м до 2007 года.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.