• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избирательная кампания "Батькивщины" может с треском провалиться

    Опубликовано: 2005-10-24 10:18:00
    Партийное окружение Юлии Тимошенко в тайне от лидера расставляет "своих" людей на ключевых постах в региональных организациях "Батькивщины". Об этом "Новому Региону" заявил член крымской организации "Батькивщины" Владимир Крылов.
     
    В качестве одного из примеров, подтверждающих его опасения, он привел ситуацию, сложившуюся в Крыму:
     
    "Всем руководителям крымских региональных организаций сейчас демонстрируют более чем сомнительный документ, якобы подтверждающий, что в Крыму сменился глава "Батькивщины. Это постановление президиума политсовета партии, датированное 12 сентября. Однако соответствующее решение местным комитетом партии было принято только 26 сентября! Если это не фальшивка, как президиум политсовета мог знать, что решит крымский реском через две недели?!"
     
    По мнению Крылова, в документе несколько странностей: при ближайшем рассмотрении становится ясно, что это ксерокопия, снятая с факса, а подпись Тимошенко не похожа на ту, что размещают на агитационных плакатах.
     
    "Это неумные аппаратные игры, в которые так любили играть комсомольцы. Сейчас кто-то действует по комсомольской привычке, не понимая, что это может привести к катастрофе", говорит Крылов.
     
    По его словам, нити подобных интриг могут замыкаться на второго человека в партии, главу исполнительного секретариата политсовета, нардепа Ярослава Федорчука и его помощника Арнольда Радовца.
     
    "Похожая ситуация возникла сначала во Львовской организации "Батькивщины", затем были Одесса, Херсон, Донецк, теперь - Крым. Я считаю, что кто-то в тайне от партийного лидера расставляет своих людей на командные должности в регионах", - утверждает Крылов.
     
    Крылов считает, что итогом таких действий может стать снятие партийных списков с предвыборной дистанции на выборах в местные советы.
     
    "Может получиться, что партийные списки в избиркомы подадут нелегитимные руководители организаций на основании решений нелегитимных конференций. Не думаю, что конкуренты упустят такую возможность и не станут жаловаться в избирком и в суд", - заключил Крылов.
     
    Примечательно, что новый лидер крымской "Батькивщины" Андрей Сенченко опроверг обвинения Крылова:
     
    "Это бред шизофреника. Есть соответствующее решение политсовета партии в Киеве, и мы его исполнили. Крылов, кстати, уже давно исключен из "Батькивщины", - сообщил Сенченко "Новому Региону".
     
    Федор Плотников,"Новый Регион - Киев"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.