• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство жителей Львова готовы голосовать за "Нашу Украину"

    Опубликовано: 2005-10-24 12:07:00
    Если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили в следующее воскресенье, то 38% жителей Львова проголосовали бы за Народный союз "Наша Украина", 23% - за "Батьківщину" Юлии Тимошенко, 4,2% - за Социалистическую партию Украины, а остальные политические партии получили бы менее 2%. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу Львовской областной организации Комитета избирателей Украины в октябре 2005 года.
     
    Данные исследования также свидетельствуют о том, что жители Львова демонстрируют традиционно высокий для западных областей Украины уровень поддержки политических сил, которые стояли во главе "оранжевой революции". В частности, об этом сегодня заявили на пресс-конференции представители Комитета избирателей Украины и Киевского международного института социологии.
     
    Согласно результатам опроса, против всех политических партий проголосовали бы 7% опрошенных жителей Львова и еще 5% не принимали бы участие в голосовании. Характерно, что количество всех, кто не определился с выбором, во Львове составляет только 11%, что намного меньше, чем обычно в целом по Украине.
     
    Как сообщил старший менеджер проектов КМИС Максим Овчаренко-Федоров, в целом с 1 по 10 октября было опрошено 706 респондентов Львова старше 18 лет. Метод исследования - личные интервью. Использовалась многоступенчатая стратифицированная случайная выборка. Погрешность выборки не превышает 4%.
     
    ЛІГАБізнесІнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.