• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Львовяне склонны обвинять в политическом кризисе окружение Ющенко

    Опубликовано: 2005-10-24 12:34:00
    Жители Львова склонны обвинять в возникновении политического кризиса в стране окружение Президента Украины Виктора Ющенко. Такого мнения придерживаются 35% львовян, о чем свидетельствует исследование, которое было проведено Киевским международным институтом социологии по заказу Львовской областной организации Комитета избирателей Украины в октябре 2005 года и результаты которого объявлены сегодня .
     
    В то же время самого главу государства обвиняют только 10% респондентов и почти треть опрошенных - 31% - сомневались с ответом. Еще 11% считают, что вина за возникновение кризиса лежит на оппозиции. При этом не так часто виновными называли окружение Юлии Тимошенко (5%) и саму экс-премьера (8%). На оппозицию вину за кризис в стране возлагают 10,6% опрошенных львовян и сомневались с ответом 30,8%.
     
    Несмотря на то, что вина за политический кризис в большей степени возлагается на Президента Украины, большинство опрошенных склонны принимать в конфликте между Президентом Украины и бывшим Премьер-министром Украины сторону В.Ющенко (35,7%), в то время как на стороне Ю.Тимошенко - 20,3% респондентов. Не поддерживают ни одну сторону конфликта 22,6% опрошенных жителей Львова, а 6,3% считают, что никакого конфликта вообще нет.
     
    Как сообщил старший менеджер проектов КМИС Максим Овчаренко-Федоров, в целом с 1 по 10 октября было опрошено 706 респондентов Львова старше 18 лет. Метод исследования - личные интервью. Использовалась многоступенчатая стратифицированная случайная выборка. Погрешность выборки не превышает 4%.
     
    ЛІГАБізнесІнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.