• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять членов совета "Народный Союз "Наша Украина" ушли из партии

    Опубликовано: 2005-10-24 15:09:00
    Пять членов совета "Народный Союз "Наша Украина" ряда районов Киева написали заявление о приостановлении членства в НСНУ. Об этом они сообщили на пресс-конференции в понедельник.
     
    Участники пресс-конференции объяснили, что этот шаг был сделан в знак протеста против коррупционных схем, задействованных в настоящее время в партии. Так, в частности, член совета НСНУ Днепровского района Киева Ярослав Горбунов отметил, что это вызвано кадровыми проблемами, возникшими в партии. Он подчеркнул, что НСНУ формировался из активистов блока "Наша Украина" и людей, поддерживающих Виктора Ющенко на президентских выборах. В то же время, отметил член НСНУ, сегодня появились "непонятные тенденции", когда в партию начинают приходить бизнесмены и представители номенклатуры, которые вытесняют старых активистов и претендуют на руководящие места в партии и места в избирательном списке НСНУ.
     
    В свою очередь, член совета НСНУ Дарницкого района Киева Олекса Юрченко отметил, что сегодня в партии происходит "коммерционализация мест, когда места в списках просто продаются". При этом он подчеркнул, что в партии также не наблюдается четкого и прозрачного разделения власти и бизнеса.
     
    Участники пресс-конференции также опасаются, что указанные схемы могут быть перенесены в высшие органы власти. По этому поводу, сказал О.Юрченко, члены совета НСНУ обращаются к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой предпринять соответствующие шаги. "Только этот человек может переломить эту систему, только этот человек может положить конец этим коррупционных схемам", - сказал он.
     
    Сколько членов совета НСНУ приостановили свое членство в партии, О.Юрченко подчеркнул, что не может назвать точных статистических данных. Кроме того, участники пресс-конференции не смогли ответить на вопрос: какие суммы предлагаются в обмен на места в избирательных списках в руководящих органах НСНУ.
     
    О.Юрченко также сообщил, что через неделю, в 12:00, члены совета НСНУ, написавшие заявление о выходе из партии, выйдут на ул.Банковую под Секретариат Президента и будут протестовать против установленного там забора. По словам члена партии, протестующие прикуют себя к ограждению и будут стоять до тех пор, пока его не снесут.
    Также участники пресс-конференции добавили, что членство в НСНУ приостановили не только присутствующие на пресс-конференции члены партии.
     
    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.