• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томенко не верит рейтингам

    Опубликовано: 2005-10-24 15:34:00
    "У меня есть определенные сомнения относительно рейтингов. Вот, например, по телевизору смотришь рейтинги: вчера у некоторых партий они были по 20%, сегодня уже по 12%. Куда за ночь 8% девается? Что, вымирает население Украины?", - заявил экс-вице-премьер-министр.
     
    "Существует необходимость корпоративных договоренностей, и я надеюсь, что социологи, несмотря на определенные противоречия во время президентской избирательной кампании, выработают единые правила. Под ними я понимаю, во-первых, публичную игру известных брендов, во-вторых, - единые правила в методике формирования опроса", - сказал Н.Томенко.
     
    По его словам, есть проблема не только выборки, но еще и того, как партии включаются в опросник. "Например, не будет "Батьківщина" участвовать в избирательной кампании. Будет участвовать БЮТ, это все знают. Зачем заводить "Батьківщину" в опросник как отдельную партию? Или если кто-то хочет "опустить" "Нашу Україну", то они ставят в опрос на первые места Порошенко, хотя по логике нужно ставить Еханурова, потому что он - премьер-министр и так далее. Можно это согласовать с самой партией, это будет вполне корректно: если вы не знаете, каков состав первой пятерки, нужно уточнить, а не фантазировать" - сказал Н.Томенко.
     
    ЛІГАБізнесІнформ
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.