• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На сегодня у «Батькивщины» в Донецке около 9 тысяч членов

    Опубликовано: 2005-10-24 17:15:00
    Донецкая областная партийная организация «ВО «Батьківщина» создала свои партийные организации в 90% сельских советов области. Партийные группы уже созданы практически на всех избирательных участках. Об этом сегодня сказал журналистам председатель Донецкой областной партийной организации «ВО «Батьківщина» Владимир Скубенко.
     
    По его словам, вчера в Донецком Драматическом театре им. Артема «впервые областная партийная организация «ВО «Батьківщина» провела свою областную конференцию». «За все существование партии с 1999 года все конференции партии проводились, мягко говоря, полу подпольно. И только сейчас происходят определенные изменения», - подчеркнул В. Скубенко.
     
    Он отметил, что «на конференцию было избрано 290 делегатов со всех 66-ти городских, районных партийных организаций. Из 290 делегатов прибыло на конференцию – 262. Это впервые так. На последней нашей конференции у нас было количество делегатов где-то 85, а сейчас уже 262. По уважительным причинам не прибыло 28 делегатов.
     
    Конференция прошла легитимно».
    «Были представители ряда партий, которые либо поддерживают, либо разделяют, либо высказывают похожую позицию. Всего было около 35 представителей различных партий Донецкой области», - сказал В. Скубенко, добавив, что «практически единогласно было принято постановление о признании работы бюро областной партийной организации удовлетворительной».
     
    По инициативе ряда городских, районных партийных организаций, а также по предложению политсовета партии, путем открытого голосование Владимир Скубенко был избран председателем областной партийной организации. Также было избрано бюро областной партийной организации. «Если раньше у нас было бюро в составе 9-ти человек, то сейчас мы увеличили его до 13-ти», - отметил В. Скубенко.
    «Если в 2003 году у нас была только 31 сельская организация, то к 23 октября 2005 года у нас было уже порядка 311 этих организаций. Мы ставим задачу увеличить численность членов партии в таких организациях до 25, для того чтобы полноценно представлять их на всех выборах во все советы области», - заявил он.
     
    В. Скубенко также подчеркнул, что численность партии за отчетный период выросла достаточно высоко. «На 3 тыс. человек увеличилась у нас численность членов партии за отчетный период. Сегодня это около 9 тыс. членов партии».
     
    «В результате перерегистрации численность партии сократилась на 350 человек. На треть были заменены руководители районных организаций. 40% руководителей городских организаций были переизбраны в ходе отчетно-выборной компании», - сказал председатель Донецкой областной партийной организации «ВО «Батьківщина».
     
    Остров
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.