• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томенко опровергает свою причастность к открытию уголовных дел в отношении Табачника

    Опубликовано: 2005-10-26 11:09:00
    Экс-вице-премьер-министр Николай Томенко опроверг свою причастность к открытию уголовных дел в отношении своего предшественника на должности Вице-премьер-министра Дмитрия Табачника.
     
    Н.Томенко, экс-вице-премьер, комментируя заявления Д.Табачника о причастности к открытию в отношении него уголовных дел, отметил: "Мы слышали уже слишком много вранья от "честного" правительства Януковича-Табачника, чтобы реагировать на очередные очковтирательства бывшего члена правительства".
     
    Н.Томенко заявил, что Д.Табачник "просто брал постановление бывшего Кабмина и посылал запрос в Генпрокуратуру с просьбой разобраться с вопросом законности данного постановления". "Я как Вице-премьер-министр по гуманитарным и социальным вопросам не присылал запросов в Генеральную прокуратуру. А определенные документы времен вице-премьерства Табачника предоставлялись руководством Секретариата Кабинета Министров по требованию правоохранительных органов в рамках их оперативно-следственных действий по конкретным уголовным делам", - отмечает Н.Томенко.
     
    Он привел пример так называемого "дела с очками", когда по результатам проверки Контрольно-ревизионного управления Министерства труда и социальной политики были выявлены грубые нарушения закона во время затрат бюджетных средств предшествующим руководством правительства и Министерства труда в рамках проведения так называемой акции "Зрение" относительно обеспечения ветеранов "бесплатными" очками. "По предварительной информации правоохранительных органов, к этому делу были причастны помощники и близкое окружение Дмитрия Табачника. Кстати, для меня и до сих пор является принципиально важным, чтобы правоохранительные органы и суд в конце концов выяснили, куда девались около 20 миллионов гривень бюджетных средств, выделенных на очки для ветеранов", - указал Н.Томенко.
     
    По его мнению, проблема Д.Табачника состоит в том, что тот во время своей вице-премьерской деятельности большей частью беспокоился о бизнесе и о благосостоянии членов своей семьи, и потому меньше помнит о своих действиях, которые нанесли убытки государству.
     
    По словам Н.Томенко, кроме "дела с очками" можно назвать "незаконное отчуждение первого этажа помещения Госкомтелерадио по ул.Прорезной, 2 в Киеве в пользу близкого к семье Д.Табачника предприятия "Тіко", а также выделение помещения на территории Национального заповедника "София Киевская" якобы для деятельности Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали, которую в то время возглавлял Дмитрий Табачник и учредительные документы и печать которой до этого времени никто не может найти".
     
    ЛІГАБізнесІнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.