• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия "Союз" призывает вынести на референдум вопрос о вступлении Украины в НАТО

    Опубликовано: 2005-10-26 14:57:00
     
    Партия "Союз" призывает провести референдум относительно вступления Украины в НАТО. Об этом говорится в заявлении партии
     
    "Партия "Союз" крайне обеспокоена тем, как в последнее время стремительно и интенсивно проводятся переговоры относительно вступления Украины в НАТО. Представитель Альянса и Министр обороны США уже заявили, что помогут Украине реформировать Вооруженные Силы для скорейшего вступления в НАТО. А Министр обороны Украины Анатолий Гриценко подчеркнул, что вступление в НАТО начнется в 2006 году", - сказано в заявлении.
     
    "Союз" предлагает власти "провести всеукраинский референдум, в ходе которого граждане Украины сами решат, хотят ли они видеть свое государство в составе НАТО". Партия считает, что пока решение по этому вопросу не будет принято на всеукраинском референдуме, нужно прекратить все заявления о североатлантических устремлениях Украины.
     
    По словам лидера партии Алексея Костусева, "вступление Украины в НАТО навсегда закроет для Украины двери в межгосударственный союз с Россией и Белоруссией без таможен и границ, создания которого добивается партия "Союз".
     
    ЛІГАБізнесІнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.