• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НПУ не захотела делить партийные списки со сторонниками Пустовойтенко

    Опубликовано: 2005-10-26 16:09:00
    Народная партия Украины (бывшая Аграрная партия) не намерена блокироваться с Народно демократической партией Украины. Сторонники спикера Верховной Рады Владимира Литвина считают себя "достаточно сильными" и без поддержки народных демократов.
     
    Как заявил сегодня на пресс-конференции лидер крымского отделения Народной партии Анатолий Корнейчук, блокированию помешали "неприемлемые" условия, выдвинутые лидером НДП Сергеем Куницыным.
     
    "Мы считаем себя достаточно сильными, чтобы особо не блокироваться с такими партиями как НДП и другие", - заявил Корнейчук.
     
    По его словам, сегодня во фракцию НП в Верховной Раде входят около 50 народных депутатов.
     
    Кроме того, Корнейчук заявил, что сегодня не намерен "вести политические разборки", и потому "готов уступить дорогу дураку". Персонифицировать "дурака" политик не стал, предупредив, что речь не идет о Сергее Куницыне.
     
    "Я не думал, что откровения с моими однопартийцами, по поводу переговоров о создании блока Литвин-Куницын, так не понравятся Сергею Владимировичу", - сказал Корнейчук - "Я думаю, он (Куницын - прим. НР) погорячился и наговорил достаточно много глупостей, но это его проблемы и жизнь нас рассудила".
     
    Как сообщал "Новый Регион", по итогам съезда Народной партии, который состоялся 22 октября, в Блок Литвина вошли "Справедливость" Ивана Чижа и "Украинская селянская демократическая партия" Валерия Вощевского.
     
    Переговоры о блокировании на крымском уровне НДП и НП не привели к объединению двух партий, а лидеры КРО обменялись нелестными репликами в одре друг друга.
     
    Анна Волкова,"Новый Регион - Крым"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.