• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан блок «Патриоты Украины»

    Опубликовано: 2005-10-27 12:47:00
    Патриотическая партия и Партия малого и среднего бизнеса создали Блок патриотических сил «Патриоты Украины» на выборы Верховной Рады в 2006 году. Об этом на пресс-конференции сообщил лидер Патриотической партии Николай Габер
     
    По его словам, сейчас ведутся переговоры о возможном вхождении в блок и других партий. Среди них Габер назвал Украинскую национально-консервативную партию, партию «Союз анархистов Украины» и некоторые другие.
     
    По словам Габера, окончательный состав блока будет определен через 2 недели. Блок «Патриоты Украины» ставит себе задание набрать на парламентских выборах 3 млн. голосов избирателей. Габер раскритиковал решение бывшего государственного секретаря Александра Зинченко возглавить недавно созданную Партию патриотических сил.
     
    По мнению Габера, создание таких партий-клонов, которые дублируют названия других политических сил, может привести к расколу патриотического движения Украины.
     
    «Это - партии-клоны, которые созданы для того, чтобы расколоть украинское общество», - сказал Габер. Он добавил, что ранее вел переговоры с Зинченко о вхождении в блок, однако они ни к чему не привели. «Он (Зинченко) избегал встреч с нами», - сказал Габер. В связи с этим Патриотическая партия Украины открыла «черный список» псевдопатриотов и первым участником этого списка стал Зинченко.
     
    Патриотическая партия Украины зарегистрирована Министерством юстиции в декабре 1998 года под №46, руководитель партии - Николай Габер. Партия малого и среднего бизнеса Украины зарегистрирована в январе 1999 года под №47, руководитель партии - Валерий Швец.
     
    глаvred
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.