• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медиа-рейтинг упоминаемости украинских политиков в сети Интернет

    Опубликовано: 2005-10-27 14:34:00
    Украинские политики, вне сомнений, являются одним из наиболее пристальных объектов внимания со стороны наших СМИ. Но если брать во внимание тот факт, что практически любой телеканал, газета или журнал находятся "под патронатом" какой-либо политической силы или олигарха, окажется, что в процессе освещения происходящих в стране событий практическое предпочтение, равно как и позитивные контексты, отдается именно тем лицам, на чьем содержании находится средство массовой информации.

    5 место - Анатолий Кинах - 1095 публикаций

    Первая четверка наиболее упоминаемых в Интернет-СМИ украинских политиков не меняется уже довольно долго. Как и прежде возглавляет рейтинг Виктор Ющенко. Среди имен упоминались Юрий Ехануров, который занял в рейтинге 2 место, Юлия Тимошенко и Виктор Янукович, занявшие соответственно третье и четвертое места в рейтинге. Значительно увеличилась частота упоминаний Анатолия Кинаха, поднявшегося в рейтинге на несколько позиций. Нужно заметить, что за прошедший месяц наиболее популярным политиком по критерию количества запросов пользователей оказалась Ю. Тимошенко, и лишь после нее идет В .Ющенко. По количеству сайтов, которые ротируют политиков, первым стал А. Кинах, о нем писало большее количество ресурсов, чем о вышеупомянутых политических деятелях. Лидером по количеству страниц, отображенных в поисковой системе "Яндекс", несомненно остается В. Ющенко.
     
    Пресс-служба ПППУ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.