• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мы заставим Президента уважать людей

    Опубликовано: 2005-10-27 14:39:00
    «Компартия и наша депутатская фракция будут требовать немедленного рассмотрения Верховной Радой вопроса о преодолении президентского вето на закон, по которому не менее 0.5% валового внутреннего продукта и 10% прироста ВВП должны направляться на выплату долгов по вкладам граждан Украины в Сбербанк СССР. А сама выплата с 1 января 2006 года должна осуществляться исключительно деньгами», - заявил Петр Симоненко.
     
    «Уже во второй раз Президент использовал право вето, и лишил наших граждан возможности компенсировать утраченные вклады. И это в то время, когда стремительно растут цены, в первую очередь на основные товары и услуги: продукты питания, транспорт, жилье», - сказал лидер украинских коммунистов.
     
    «Мы призываем всех вкладчиков бывшего Сбербанка СССР и членов их семей поддержать требования коммунистов и заставить Президента Ющенко подписать закон о возврате утраченных людьми кровных сбережений.
     
    Требуйте от тех народных депутатов и политических сил, за которые вы голосовали на выборах, исполнить свой долг и преодолеть президентское вето.
     
    Присоединяйтесь к протестным акциям коммунистов, пикетируйте местные администрации и добивайтесь от депутатов местных советов принятия постановлений с требованиями к Президенту Ющенко выполнить Закон и вернуть украденные у граждан вклады. Вместе мы заставим Президента уважать людей», - заявил Петр Симоненко.
     
    Пресс-служба КПУ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.