• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зубанов: Постановление о придании Украине нейтрального статуса – лакмусовая бумажка накануне выборов

    Опубликовано: 2005-10-27 14:54:00
    Запланированное на следующую пленарную неделю голосование парламентом по постановлению о придании Украине статуса нейтрального государства станет лакмусовой бумажкой, которая определит отношение ведущих политических сил к дальнейшему развитию государства. Об этом заявил глава Партии государственного нейтралитета Украины Владимир Зубанов.
     
    «Это будет огромная часть программы, в которой каждый из политиков задекларирует свое видение будущего страны, и пойдет с ней к своим избирателям, - отметил парламентарий. - Одно дело молчать и не высказывать своей позиции к желанию президента вступить в НАТО в надежде, что избиратели не обратят на это внимание. Совсем другое, – четко, в момент голосования в Верховной Раде дать обществу ответ: за кого данная политическая сила – за вступление в НАТО или за сохранение внеблокового статуса, который выбрали украинские граждане на референдуме о независимости государства».
     
    В.Зубанов уверен, что «за сохранение внеблокового статуса проголосуют фракции «Регионы Украины», КПУ, СПУ, СДПУ(о), с большой вероятностью «Вперед, Украина!» и ряд внефракционных депутатов». «Для фракций Народной партии (Литвина), БЮТ, а также части депутатов провластных фракций - это будет момент истины. После этого голосования политические силы четко будут распределены в сознании общества: кто за вступление в НАТО, а кто против», - добавил глава ПГНУ.
     
    Пресс-служба ПДНУ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.