• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЛДПУ рекомендуют отмежеваться от своего скандального российского двойника

    Опубликовано: 2005-10-27 16:14:00
    Институт либерализма как идеологическая составляющая Либерально-демократической партии Украины (ЛДПУ) обращается в координационный совет и к председателю партии, рекомендуя принять меры, поскольку некоторые партийные организации АР Крым решили войти в контакт с председателем Либерально-демократической партии России Владимиром Жириновским.
     
    "Такие технологические шаги были бы глубокой политической и идеологической ошибкой, которая может нанести непоправимый удар по репутации нашей партии", - говорится в заявлении от имени Института либерализма.
     
    "Партия Жириновского, которая была создана в один год с ЛДПУ, на протяжении уже 15 лет бросает тень на нашу партию, и нам приходилось и сейчас приходится тратить огромные усилия, чтобы отмежеваться от этого скандального двойника. Ведь партия Жириновского, если судить по словам и действиями ее лидера, никогда не была ни либеральной, ни демократической. Более того, ее роль состоит в дискредитации либерального движения на всем пространстве бывшего СССР. В Украине, в странах молодой демократии, во всем мире она воспринимается как партия вождистская, шовинистическая, антидемократическая", - подчеркивают авторы заявления.
     
    "Фигура самого Жириновского нежелательна в демократических странах мира. Для Украины Жириновский является просто опасной фигурой из-за его выступлений, направленных против государственного суверенитета страны, из-за разжигания межэтнической вражды в стране, из-за поддержки самых реакционных политических сил Украины", - убежден Институт либерализма.
     
    ЛІГАБізнесІнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.