• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Костенко: Севастополь антидемократический город

    Опубликовано: 2005-10-28 11:16:00
    На пресс-конференции в Севастополе народный депутат Украины, лидер "Украинской народной партии" Юрий Костенко назвал Севастополь антидемократичным и антиукраинским городом. И добавил: пока ситуация не изменится, городские власти будут исключительно назначаться Киевом, а не избираться севастопольцами.
     
    "Вы будете избирать свою власть самостоятельно, как это будут делать другие города Украины, но для того, чтобы это право можно было в полной мере реализовать, надо решить и другие вопросы в Севастополе. Не секрет, что сегодня волеизъявление в Севастополе очень трудно формировать, тем более, демократически, потому что в Севастополе действует практически антиукраинская система, влияние которой сегодня невозможно остановить. Если в Севастополе даже есть граждане, которые являются членами иностранных партий, то разве может в таком городе восторжествовать право как таковое?", - заявил Костенко.
     
    Никаких прогнозов, относительно того, когда же севастопольцам предоставят право самим избирать мэра города, Костенко давать не стал.
     
    "Я только вам напомню, как проходили выборы президента Украины в Севастополе, как сюда не пускали физически наших представителей, чтобы мы могли сказать, что Ющенко не бендеровец, а нормальный человек, просто, у него такая программа. Поэтому, до тех пор, пока в Севастополе не будет демократии, ставить вопрос о народном избрании главы администраций будет очень сложно в Верховной Раде", - пояснил Костенко.
     
    Напомним, летом президент Ющенко наложил вето на закон о статусе Севастополя. Из-за отсутствия такого закона Севастополь уже много лет остается единственным городом на Украине, жители которого не имеют права избирать своего мэра.
     
    "Новый Регион - Крым"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.