• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымские парламентарии не хотят добровольно отказываться от неприкосновенности

    Опубликовано: 2005-10-28 13:53:00
     
    Депутаты Верховного Совета Крыма не поддержали предложение своего коллеги из фракции "Союз" Владимира Клычникова о добровольном отказе от неприкосновенности. За проект предложения об отмене неприкосновенности для депутатов местных советов проголосовали только 32 парламентария.
     
    Его инициатор заявил, что принятие Верховной Радой закона о неприкосновенности депутатов всех уровней вызвало большой общественных резонанс.
     
    "Статья 24 Конституции Украины предусматривает то, что граждане имеют равные конституционные права и являются равными перед законом, независимо от наличия депутатского мандата, исключением являются только народные депутаты, президент и судьи", - напомнил Клычников.
     
    По мнению парламентария, сегодня пока в ВР Украины продолжает рассматривать законопроект о статусе депутатов ВС Крыма, парламентариям автономии следует добровольно отказаться от привилегий нового правительства.
     
    Однако инициатива Клычникова не нашла поддержки парламентского большинства. Из 82 присутствующих в зале депутатов от еще не данной неприкосновенности готовы были отказаться только 32.
     
    Как сообщал "Новый Регион", Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О статусе депутатов местных советов", который предоставляет криминальную и административную неприкосновенность народным избранникам всех уровней, президент Ющенко подписал после переговоров с лидером "Партии регионов" Виктором Януковичем. Предоставление неприкосновенности депутатам местных советов было одним из пунктов Меморандума, заключенного между главой государства и оппозицией.
     
    Однако после этого глава государства внес представление в Конституционный Суд с просьбой рассмотреть конституционность подписанного им закона.
     
     "Новый Регион - Крым"
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.