• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Божко: Должность главы администрации нужно или упразднить, или сделать выборной

    Опубликовано: 2005-11-01 12:48:00
    Проблемы местного самоуправления во время парламентских выборов выйдут на первый план. Об этом в эксклюзивном интервью журналисту сообщил руководитель Центра политического прогнозирования Александр Божко.
     
    "Вопросы местного самоуправления будут важными, потому что та команда, которая сейчас пришла на этот уровень, вызвала у многих большое разочарование своим непрофессионализмом. Поэтому будет важной проблема профессионализма местной власти. Я думаю, один из лозунгов будет о том, что должность главы администрации нужно или упразднить, или сделать выборной", - сказал А.Божко.
     
    "Я думаю, что будет языковая проблема, социалисты работают над ней с опережением. Партия Регионов будет акцентироваться на региональном выполнении бюджета, т.е. на экономической стороне, решении вопросов на местах, сохранении там бюджетных средств, а не перекачивании их в основной бюджет - т.е. на вопросах местного самоуправления".
     
    Популистские лозунги - социальная защита, свобода слова, свобода вероисповедания - также будут ключевыми во время избирательной кампании, считает политолог. К привычным темам добавятся обещания Майдана и политические репрессии. "Будут обращения к электорату, включая весь набор конституционных и общественных прав человека", - уверен А.Божко.
     
    ЛІГАБізнесІнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.