• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витренко призвала севастопольцев ехать в Киев на "бело-голубой" Майдан

    Опубликовано: 2005-11-02 12:51:00
    Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко призывает севастопольцев приехать 20 ноября в Киев, чтобы принять участие в митинге оппозиционных сил. Об этом она заявила вчера вечером на встрече с жителями города-героя.
     
    "Мы проведём митинг на Майдане, возложим цветы к памятнику генералу Ватутину, памятнику Неизвестному солдату и проведём ещё один митинг у подножия памятника Родине-матери. Это праздник наш - детей героев", - сказала Витренко.
     
    "Мы обязательно проведем наш майдан в Киеве. Наш, мирный, майдан. Наш "бело-голубой" майдан. Наш майдан людей славянских, православных", - заявила Витренко.
     
    На встрече с севастопольцами, которую посетило около 300 человек, Витренко и сторонники ПСПУ скандировали лозунг "Мы - славяне, наши братья - россияне".
     
    Витренко также предложила севастопольцам участвовать в митинге, который ПСПУ намерена провести Киеве 6 ноября.
     
    Поздно вечером в прямом эфире государственного телеканала Севастополя Витренко сообщила, что не готова назвать партии, с которыми ПСПУ может блокироваться перед парламентскими выборами 2006 года. В то же время, она призвала лидера Партии регионов сформировать блок оппозиционных партий.
     
    "Я убеждена, что Виктор Янукович обязан создать общий антиоранжевый блок", - сказала Витренко.
     
    Отвечая на вопрос о том, кто мог бы возглавить такой блок, Наталия Витренко сказала: "Сегодня должен это сделать Янукович".
     
    Сейчас Наталия Витренко находится с визитом в Ялте. Во второй половине дня она намерена выступить в Симферополе. Об этом "Новому Региону" сообщил секретарь севастопольского городского комитета ПСПУ Евгений Дубовик.
     
    Напомним, вчера на пресс-конференции в Житомире лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что его партия не намерена вступать с кем либо в предвыборные блоки. По его словам, такое решение было принято на заседании политсовета ПР 31 октября.
     
    "Новый Регион "
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.