• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК рекомендует сделать выдержки из списков избирателей и разослать их по сельсоветам

    Опубликовано: 2005-11-02 15:36:00
    Центральная избирательная комиссия рекомендует региональным рабочим группам по уточнению списков избирателей делать выдержки из списков в пределах отдаленных населенных пунктов и рассылать их на места. Об этом заявил председатель ЦИК Ярослав Давыдович сегодня на пресс-конференции.
     
    Я.Давыдович, в частности, отметил, что со списками, согласно новому Закону о віборах , можно ознакомиться только в помещении рабочей группы. При этом он отметил, что это может создать проблемы для жителей отдаленных населенных пунктов, которые должны будут специально для этого ехать в райцентр.
     
    "Как всегда наш законодатель что-то недоработает", - подчеркнул Председатель Центризбиркома. Именно поэтому ЦИК рекомендует сделать выдержки из списков избирателей и разослать их по сельсоветам, чтобы люди могли ознакомиться с ними на месте.
     
    В то же время, Я.Давыдович напомнил, что заявления о внесении изменений в список избирателей можно направлять только на адрес рабочей группы и только она может эти изменения внести.
     
    ЛІГАБізнесІнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.