• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коновалюк: Некоторые силы будут использовать дело об отравлении Ющенко в своих интересах

    Опубликовано: 2005-11-02 16:36:00
    Член Временной следственной комиссии парламента по выяснению обстоятельств отравления Виктора Ющенко Валерий Коновалюк считает, что некоторые политические силы во время парламентских выборов будут использовать дело об отравлении в своих личных политических интересах. Об этом В.Коновалюк заявил в интервью журналистам в среду.
     
    В.Коновалюк отметил, что на протяжении 10 последних месяцев работа комиссии была приостановлена. Депутата удивляет тот факт, что комиссия впервые собралась на заседание только после отставки Генпрокурора Святослава Пискуна.
     
    В.Коновалюк уверен, что в отношении комиссии сегодня будут возникать определенные политические спекуляции. Кроме того он считает, что дальнейшая эффективная работа комиссии невозможна в связи с действиями ее председателя Владимира Сивковича. В связи с этим В.Коновалюк будет требовать отстранения от должности руководителя комиссии.
     
    О том какие именно действия В.Сивковича влияют на эффективность работы комиссии, В.Коновалюк отметил, что В.Сивкович единолично решает, предоставлять ли членам комиссии документы, которые есть в ее распоряжении: "Я как член комиссии не могу получить соответствующие материалы, которые бы позволили далее объективно расследовать это дело". Кроме того депутат сообщил, что неоднократно обращался к В.Сивковичу относительно необходимости проведения заседания комиссии, однако тот не реагировал на такие обращения.
     
    ЛІГА
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.