• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Закон о выборах народных депутатов Украины будут внесены изменения

    Опубликовано: 2005-11-02 17:24:00
    В Закон о віборах будут внесены изменения. Такое решение принято на заседании согласительного совета лидеров парламентских фракций, которое продолжается в эти минуты.
     
    Как сообщил руководитель рабочей группы парламента по подготовке изменений в Закон о выборах Сергей Правденко, все участники заседания согласились с тем, что изменения в Закон о выборах нужно внести, но только в те статьи, которые касаются деятельности средств массовой информации в ходе избирательной кампании.
     
    Кроме того, по словам С.Правденко, изменения будут внесены еще в ряд законов, в частности, о телевидении и радиовещании.
     
    С.Правденко сообщил, что лидеры парламентских фракций поддержали предложение, касающееся присутствия в телевизионных сюжетах комментариев к политическим событиям. При этом, по его словам, дискуссионным остается вопрос о внесении изменений в статью 66 Закона, касающуюся политической рекламы.
     
    В свою очередь, пресс-секретарь спикера парламента Игорь Сторожук сообщил журналистам, что в ходе заседания некоторые депутаты вносили предложения внести изменения в другие статьи Закона о выборах, в частности, относительно проходного барьера.
     
    По словам И.Сторожука, большинство лидеров фракций отказалось поддержать такое предложение, согласившись с тем, что изменения в Закон будут внесены только в части, касающейся деятельности СМИ.
     
    ЛІГА
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.