• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия зеленых выступает против лоббирования интересов НАТО

    Опубликовано: 2005-11-07 14:51:00
    Партия зеленых Украины (ПЗУ) выступает против лоббирования интересов НАТО. По мнению представителей партии, на сегодня нет четкой аргументации о преимуществах вступления в Альянс, а реальные угрозы от участия в НАТО для Украины невозможно спрогнозировать. В этом контексте ПЗУ считает заявление Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка о выделении 5,2 млн.грн. на информирование о НАТО абсурдом.
     
    Как сообщили в пресс-службе партии, подобное предложение является неприемлемым, так как "под просветительскими программами Б.Тарасюк предлагает, практически, агитацию". "К тому же, в Украине достаточно нерешенных финансовых проблем и без НАТО, 5,2 млн. гривень нужно использовать более рационально. В демократическом государстве должны учитывать мнение населения, поэтому необходимо считаться с нежеланием украинцев вступать в НАТО", - считают в ПЗУ.
     
    Действия этого военно-политического блока, по мнению представителей партии, дают все основания говорить о его агрессивности. "В условиях мировой глобализации любые военно-политические блоки являются неуместными, поскольку провоцируют конфликты по схеме "кто не в НАТО, тот против нас". Цель присоединить Украину, можно объяснить тем, что НАТО пытается оправдать свое существование", - уверены представители партии.
     
    ЛІГА
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.