Партия зеленых выступает против лоббирования интересов НАТО

07 ноя, 14:51

Партия зеленых Украины (ПЗУ) выступает против лоббирования интересов НАТО. По мнению представителей партии, на сегодня нет четкой аргументации о преимуществах вступления в Альянс, а реальные угрозы от участия в НАТО для Украины невозможно спрогнозировать. В этом контексте ПЗУ считает заявление Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка о выделении 5,2 млн.грн. на информирование о НАТО абсурдом.
 
Как сообщили в пресс-службе партии, подобное предложение является неприемлемым, так как "под просветительскими программами Б.Тарасюк предлагает, практически, агитацию". "К тому же, в Украине достаточно нерешенных финансовых проблем и без НАТО, 5,2 млн. гривень нужно использовать более рационально. В демократическом государстве должны учитывать мнение населения, поэтому необходимо считаться с нежеланием украинцев вступать в НАТО", - считают в ПЗУ.
 
Действия этого военно-политического блока, по мнению представителей партии, дают все основания говорить о его агрессивности. "В условиях мировой глобализации любые военно-политические блоки являются неуместными, поскольку провоцируют конфликты по схеме "кто не в НАТО, тот против нас". Цель присоединить Украину, можно объяснить тем, что НАТО пытается оправдать свое существование", - уверены представители партии.
 
ЛІГА

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/89484.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua