• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зубанов: На политическом поле Украины следует ожидать появления одного-двух центристских блоков

    Опубликовано: 2005-11-08 10:39:00
    После объявления Партией регионов, а еще ранее СПУ, своего решения идти на парламентские выборы-2006 самостоятельно, на политическом поле Украины следует ожидать появления одного-двух центристских блоков, поскольку далеко не каждая партия захочет идти под знамена другой партии. Об этом заявил глава Партии государственного нейтралитета Украины Владимир Зубанов.
     
    Он считает, что «в перспективе эти блоки смогут рассчитывать на 4-5% голосов избирателей, поскольку 20% украинцев в настоящий момент еще не определились в своих симпатиях».
     
    «Соответственно, это отразится и на конфигурации будущего парламента, - прогнозирует депутат. - Новый парламент не сформирует стабильное большинство. Он будет ситуативным, что приведет к дальнейшей нестабильности в исполнительной власти и жизни государства в целом».
     
    «Парламент, скорее всего, будет избирать премьера под угрозой роспуска, который станет возможным после введения политреформы. В связи с этим, судьба премьерства может быть недолговечной: достаточно будет отказа от договоренностей одной из фракций, чтобы отправить в отставку все правительство, кто бы его на первых порах не возглавил – Янукович, Тимошенко, Ехануров, Мороз или Кинах», - отметил глава ПГНУ.
     
    Пресс-служба партии ГНУ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.