• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томенко рассматривает годовщину "оранжевой революции" как шанс вернуться к ценностям Майдана

    Опубликовано: 2005-11-08 16:45:00
    Экс-вице-премьер-министр Украины Николай Томенко считает, что в дискуссии относительно празднования годовщины "оранжевой революции" второстепенным является вопрос о том, кто и в какой последовательности будет выступать перед народом. Более важным, по его мнению, является возвращение к ценностям и требованиям Майдана.
     
    "Наша команда в годовщину революции готова быть с людьми на площади Независимости. Но для нас важно, чтобы нынешняя власть во главе с Виктором Ющенко была мировозренчески вместе с нами и вернулась к исполнению своих обязательств, данных народу во время революции", - указал Н.Томенко.
     
    Как сообщили в пресс-службе экс-вице-премьера, для этого необходимо, в первую очередь, разорвать подписанный между В.Ющенко и В.Януковичем Меморандум, "который разрешает фальсификаторам выборов избежать наказания и дарит неприкосновенность депутатам всех уровней".
     
    Кроме этого, по мнению Н.Томенко, надо восстановить справедливость относительно "незаконно приватизированных во времена Леонида Кучмы стратегически важных предприятий, а также распустить так называемый "совет олигархов", которые сегодня начали консультировать новую власть, как надо руководить Украиной".
     
    ЛІГА

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.