Томенко рассматривает годовщину "оранжевой революции" как шанс вернуться к ценностям Майдана

08 ноя, 16:45

Экс-вице-премьер-министр Украины Николай Томенко считает, что в дискуссии относительно празднования годовщины "оранжевой революции" второстепенным является вопрос о том, кто и в какой последовательности будет выступать перед народом. Более важным, по его мнению, является возвращение к ценностям и требованиям Майдана.
 
"Наша команда в годовщину революции готова быть с людьми на площади Независимости. Но для нас важно, чтобы нынешняя власть во главе с Виктором Ющенко была мировозренчески вместе с нами и вернулась к исполнению своих обязательств, данных народу во время революции", - указал Н.Томенко.
 
Как сообщили в пресс-службе экс-вице-премьера, для этого необходимо, в первую очередь, разорвать подписанный между В.Ющенко и В.Януковичем Меморандум, "который разрешает фальсификаторам выборов избежать наказания и дарит неприкосновенность депутатам всех уровней".
 
Кроме этого, по мнению Н.Томенко, надо восстановить справедливость относительно "незаконно приватизированных во времена Леонида Кучмы стратегически важных предприятий, а также распустить так называемый "совет олигархов", которые сегодня начали консультировать новую власть, как надо руководить Украиной".
 
ЛІГА


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/89407.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua