• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко готова сотрудничать с Ющенко, но не с его окружением

    Опубликовано: 2005-12-01 15:11:00
    Готовность к союзу с президентом Украины Виктором Ющенко, но не с его окружением, выразила в четверг бывший премьер-министр Юлия Тимошенко.
     
    "Я хочу коалицию с Ющенко, но не с одиозными людьми, которые его окружают, - заявила Ю.Тимошенко издающейся в Париже американской газете "Интернэшнл геральд трибюн". - Эта группа людей пользовалась лозунгами оранжевой революции, чтобы прийти к власти. Затем они воспользовались этим, чтобы удовлетворить свои аппетиты, и не допустили подлинного единства между мной и Ющенко".
     
    Касаясь возможностей возврата к власти бывшего премьера и претендента на президентский пост Виктора Януковича, она отметила, что сейчас у него "есть шанс".
     
    "Если мы ничего не будем делать, его шансы возрастут до 100%", - добавила Ю.Тимошенко.
     
    Экс-премьер заявила, что на посту главы правительства ей удалось выполнить свои обещания, и это произошло впервые в истории Украины. "Нам удалось удержать инфляцию под контролем, несмотря на проводимую социальную политику, - отметила Ю.Тимошенко. - Это обещал президент. Но из-за того, что с момента моего назначения (премьер-министром) были намерения отстранить меня, эти люди пользовались с этой целью стереотипом популистского политика".
     
    В случае возвращения к власти Ю.Тимошенко обещала продолжить борьбу с олигархами. "Чем меньше государства на рынке, тем лучше, - отметила экс-премьер. - Широкое присутствие государства побуждает к коррупции.
     
    Это ведет к нездоровому альянсу между бюрократами и олигархами. Чем больше рынка будет в экономике, тем труднее будет процветание коррупционных интересов".
     
    Экспрес-центр
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.