• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесса: Представлен проект «Индекс политических настроений»

    Опубликовано: 2005-12-01 15:26:00
    Центр социальных технологий человека, Одесская областная организация Комитета избирателей Украины (КИУ) и дилинговый центр «OFF-Club» представили проект «Индекс политических настроений» (ИПН) - www.index.odessa.ua.
     
    Председатель совета Центра социальных технологий человека Алексей Заричанский сообщил, что проект «Индекс политических настроений» предоставляет возможность «широким слоям населения ознакомиться с настроениями и мнениями, преобладающими в обществе в целом, а не только в их социальных группах».
     
    Он отметил, что проект позволяет одесситам непосредственно выражать своё мнение о том или ином политике, о той или иной политической партии.
     
    Организаторы проекта намерены просчитывать его результаты только для Одессы. Голосование проводится в Интернете.
     
    Для подсчета и анализа голосов создан экспертный совет, в который вошли политологи города и политические обозреватели масс-медиа.
     
    «Для исключения подтасовки результатов создали специальное программное обеспечение, которое не позволит голосовать многократно с одного и того же компьютера», - заявил топ-менеджер дилингового центра «OFF-Club» Михаил Перевозников, ответственный за техническую сторону проекта.
    ИА «Репортер»
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.