• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Луценко давили Тимошенко и Порошенко

    Опубликовано: 2005-12-02 16:00:00
    Во время конфликта, который был между экс-премьер министром Юлией Тимошенко и экс-главой министерства национальной безопасности Петром Порошенко обе стороны давили на министра МВД Юрия Луценко.
     
    «Собственно, на меня давили как со стороны Порошенко, так и со стороны Тимошенко», - сказал Ю. Луценко.
     
    На вопрос, каким образом оказывалось давление, министр МВД отметил, что ему «звонили предлагали, например, кого-то снять».
     
    «Я выслушивал их точку зрения. Но рассматриваю это не как давление, а как разговор руководителей. В любом случае решения я принимал самостоятельно. А если у кого-то низкая степень самостоятельности, то не надо это списывать на давление. Вместе с тем публично я ни с кем не воевал: ни с Порошенко, ни с Тимошенко. И не был человеком ни одного из них», - сказал он.
     
    «Я могу со знанием дела заявить, что обе стороны в этом конфликте примерно одинаковые: и по степени вовлеченности в бизнес, и по превалированию личных интересов над государственными, и по степени чистоты окружения», - сказал Ю. Луценко, отметив что их действия были не уголовного характера.
     
    «Если бы было что-то уголовное, было бы возбуждено соответствующее дело», - подчеркнул он.
     
    Также министр МВД сообщил, что «некоторые журналисты были уверены, что я был человеком Порошенко. Более того, в некоторых СМИ, симпатизирующих Юлии Владимировне, начали незаслуженно упоминать меня в различных провокационных статьях. Поэтому я пообщался с руководителями медиахолдинга Юлии Владимировны и объяснил, что это не моя война и лучше не будить лихо, пока тихо. Потому что если мне будут публично задавать разные вопросы, то могут получить очень неожиданные ответы»,- отметил министр.
     
    І-Репортер
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.