• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томенко назвал однин из приоритетов предвыборной программы БЮТ

    Опубликовано: 2005-12-02 16:57:00
    Одним из приоритетов предвыборной программы Блока Юлии Тимошенко, находящейся сейчас на завершающем этапе разработки, станет обеспечение реальной свободы слова в Украине. Об этом заявил сегодня экс-вице-премьер-министр Николай Томенко во время своего визита в Хмельницкую область.
     
    Как сообщили в пресс-службе Н.Томенко, в программе БЮТ предполагается создание в Украине общественно вещания, разгосударствление СМИ, определение единых принципов редакционной политики, демонополизация медийного рынка, упорядочение рекламной деятельности и т.п.
     
    Н.Томенко напомнил, что правительство Ю.Тимошенко пыталось реализовывать ценности свободы слова с помощью разнообразных проектов, в частности, и с помощью концепции, касающейся создания общественного вещания в Украине. "В этом направлении было сделано много, - отметил экс-вице-премьер-министр. - Однако отсутствие политической воли руководства страны, к сожалению, не дало возможности воплотить в жизнь этот проект".
     
    Поэтому сейчас, по словам Н.Томенко, бютовцы обратились к известным представитлям СМИ и медиа-экспертам с предложением "присоединится к активной разработке программ создания общественного телевидения, демонополизации медийного рынка, определения принципов редакционной политики". По словам экс-вице-премьера, БЮТ нацелена на то, "чтобы эти проекты можно было бы начать реализовывать уже на следующий день после прихода в парламент".
     
    ЛІГА БізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.