• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социалисты готовы заключить соглашение о честных выборах

    Опубликовано: 2005-12-05 09:44:00
    Народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский считает, что честность проведения парламентских выборов весной 2006 года зависит от настроения и позиции власти. Об этом он заявил, комментируя инициированный Президентом проект Соглашения об обеспечении демократических, честных и прозрачных парламентских выборов.
     
    «Все понимают - честность и прозрачность проведения выборов зависит от настроения и позиции власти», - подчеркнул депутат, отметив, что «данным Соглашением Президент демонстрирует свою позицию относительно процесса проведения выборов - он должен пройти в демократическом, честном и прозрачном поле». «Эта позиция абсолютно и целиком правильная. Поэтому можно надеяться, что данное соглашение будет иметь весомое значение и обеспечит честность избирательного процесса», - сказал Винский.
     
    «Конечно, что прямого и непосредственного влияния на выборы Соглашение не будет иметь. Ведь оно не носит юридической силы. Тем не менее, этот документ будет демонстрировать моральное настроение и позицию политических сил, которые будут соревноваться во время выборов», - добавил Винский, подчеркнув, что «все политические силы, которые принимают участие в избирательных гонках, должны поддержать данное Соглашение». «Таким образом, они заявят, что действительно готовы бороться честно, проводить свою кампанию прозрачно», - отметил депутат.
     
    «Мы целиком поддерживаем инициированный Президентом проект Соглашения об обеспечении демократических, честных и прозрачных парламентских выборов и готовы к честной борьбе», - подытожил Винский.
     
    Політикум.інфо
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.