• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СДПУ(о) пойдет на выборы все-таки в блоке - c "Женщинами за будущее" и "Центром"

    Опубликовано: 2005-12-06 16:05:00
    Социал-демократическая партия Украины (объединенная) 12 декабря на съезде примет решение об участии в парламентских выборах 26 марта 2006 года и о создании политического блока. Об этом сообщил руководитель фракции СДПУ(о) в Верховной Раде Украины Леонид Кравчук "Секретариат партии уже принял решение о создании политического блока для участия в парламентских выборах. И список кандидатов в депутаты будет утверждаться на съездах тех партий, которые войдут в блок", - сказал Л.Кравчук. Он уточнил, что сейчас идет речь о блокировании СДПУ(о) с партиями "Женщины за будущее" и "Центр".
     
    Он также сообщил, что формируемый политический блок рассчитывает получить на парламентских выборах около 7% голосов. "Каждая партия ставит свои амбиции, исходя из существующих реалий и социологических исследований об отношении общества к партии. Мы рассчитываем сформировать солидную фракцию. Но амбиций формировать правительство мы не ставим. Наша задача - принять участие в этом процессе, а не выступить инициаторами", - отметил он.
     
    Л.Кравчук уверен, что в список формируемого избирательного блока будет включен председатель СДПУ(о) Виктор Медведчук. "Если партия формирует блок, то, конечно, глава партии должен быть представлен в списках. Медведчука демонизировали, в том числе и предыдущая власть, которой было выгодно все свои проблемы на кого-то переложить. Она и переложила их на Медведчука. Но если бы он был виноват в том, в чем его обвиняют, поверьте, нынешняя власть, которая уже год ведет борьбу против Социал-демократической партии, сделала бы все, чтобы глава партии был в том состоянии, в котором она хотела бы его видеть", - считает он.
     
    Глава фракции СДПУ(о) с удовлетворением подчеркнул, что В.Медведчуку "никаких конкретных обвинений и документов не предъявлено". "Демонизация и общественное мнение - это разные вещи. И наша задача рассказать людям правду, кто есть кто в нынешнем политикуме", - добавил он.
     
    Л.Кравчук также сообщил, что СДПУ(о) не намерена "удивлять украинское общество большим количеством певцов и спортсменов" в списках кандидатов от партии в народные депутаты Украины. "Певцы должны петь, а спортсмены - заниматься спортом. Это их наилучшая работа. В парламент должны прийти законодатели, потому что главная задача парламента - писать качественные законы. Почему в Украине такие проблемы в экономике? Потому что куда не брось, законы некачественные и непрофессиональные. Почему? Потому что их принимают певцы. Место певцов - на сцене и удовлетворять эстетические вкусы людей", - считает он.
     
    Грани плюс
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.