• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юля співати не буде - назло Ющенку та Януковичу

    Опубликовано: 2005-12-08 09:12:00
    Выборы "за горами", а у окружения Юлии Тимошенко уже появилась настоящая мания преследования. На сегодняшней пресс-конференции глава штаба БЮТ Александр Турчинов рассказал секретный сценарий, как НСНУ и Партия регионов объединились - только ради того, чтобы устроить провокацию и сорвать съезд БЮТ, на котором должен быть обнародован список. Признаки такого специфического единения "разведчик" Турчинов продемонстрировал на примере историй с приглашениями, которые были распространены накануне дня рождения Юлии Владимировны, на которых якобы глава БЮТи обещала накормить "на халяву" всех своих гостей в Макдоналдс, а также в свежих фальшивых агитматериалах, связанных с завтрашним съездом блока.
     
    "Например, в Яготыне мы задержали тех, кто распространял приглашения в Макдоналдс. Ими оказались приверженцы и активисты организации КУН (Конгресс украинских националистов), которая входит в "Нашу Украину", - подметил начальник штаба БЮТ. Другим концом расследования Турчинова оказался склад водки "Олимп", собственники которого, по информации БЮТ, уже причислены к списку Виктора Януковича. "То есть, видите, здесь прослеживается некое единение, накануне парламентских выборов", - резюмировал Турчинов, который как никто другой знает, что в украинской политике случайных встреч не бывает.
     
    Вместе с тем как истинный "бютовец" Турчинов добавил, что не готов делать преждевременные выводы и прямо заявить, кто является организатором и исполнителем этих провокаций. "Мы проводили расследование. Обращаемся к силовым структурам и надеемся, что президент Украины является гарантом права на честные выборы для всех граждан, а не только для НСНУ", - подчеркнул он.
     
    Второй случай провокаций, направленных на срыв съезда блока, по словам Турчинова враги БЮТ произвели тем же неоригинальным способом - с помощью фальшивых листовок и приглашений. Вброшенные в почтовые ящики киевлян, а также жители Житомирской, Черниговской и других областей приглашения на межпартийный съезд БЮТ, а также рекламные плакаты по поводу этого мероприятия Турчинову не понравились, прежде всего, своим названием "Съезд в кругу друзей". Еще одним фактором, который маргинализирует само по себе событие, является, по его словам, обещание бесплатного пива после концерта. Судя по надписям на плакате, в праздничном концерте по поводу съезда Тимошенко должны якобы принять участие скандально известная группа "Тату" и другие российские поп-звезды - Николай Басков, Таисия Повалий, Ани Лорак, Демис Руссос, Анастасия Стоцкая, Алсу, Валерия, Жасмин и Глюкоза.
     
    Нужно добавить, что это удар Турчинов тоже принял со стороны "Нашей Украины" и Партии регионов. Потому что именно окружение Ющенко, которое оппонирует Тимошенко - часто называют в своих интервью "артисткой" лидера БЮТ. Намекал на "артистические данные" Юлии Владимировны и президент - во время своего выступления на Майдане во время празднования годовщины помаранчевой революции. А вот в таком "содержательном наполнении" трудно не заподозрить руку Виктора Януковича, который еще на прошлых выборах продемонстрировал свою слабость к российской эстраде. Кто бы сомневался, Турчинов отрицает факт приезда всех именитых российских звезд и считает, что такие приглашения вызовут раздражение многих людей, которые по фальшивым пригласительным захотят придти на наш съезд.
     
    По словам №4 в избирательном списке Партии регионов Тараса Чорновила, обвинения Турчинова не имеют никакой логики. Юлия Владимировна нам - не конкурент, у нас нет ни капельки общего электората с ее блоком. "Это БЮТ и НСНУ между собой дерутся, у них общий электорат, поэтому они клюют друг друга, вследствие чего число разочаровавшихся в "оранжевых" только возрастает. Это их проблемы, у них электорат соединен между собой как сообщающиеся сосуды. А мы в их драку не лезем", - отметил Чорновил .
     
    Представитель премьер-министра в Верховной Раде Борис Беспалый не был удивлен "расследованием" бывшего эсбеушника Турчинова. По его словам, после скандальных "коррупционных" заявлений экс-главы СБУ после своего увольнение, которые не подтвердились ни в одном фрагменте, подозревать в достоверности заявления Турчинова можно не более, чем самого барона Мунхаузена. "Турчинов просто перетренировался в СБУ. У него началась шпиономания", - добавил Безпалый. Что же касается намека на "звезду" Тимошенко, по его словам, "ее так называют не только члены "Нашей Украины", а вся страна".
     
    Нынешнее заявление Турчинова Безпалый также рекомендует рассматривать как пиар-разогрев вокруг списочной темы Юлии, чтобы держать "в тонусе" избалованного технологиями телезрителя.
     
    RUpor
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.