• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социалисты не причастны к приезду Мельниченка

    Опубликовано: 2005-12-09 11:40:00
    Социалисты не причастны к решению экс-майора Николая Мельниченко приехать в Украину.
     
    Об этом заявил народный депутат Николай Рудьковский в четверг вечером в эфире телеканала НТН.
     
    "Социалистам не выгоден приезд Николая Мельниченко в Украину, так как мы планировали и ведем избирательную кампанию на популяризации политики социалистов как партии, которая хочет построить социально справедливое общество, построить государство европейского социализма", - сказал Рудьковский, отвечая на вопрос ведущего о возможной политической выгоде от приезда Мельниченко.
     
    Рудьковский отметил, что "социалисты в 2002 году его (Мельниченко) взяли в список не потому, что хотели делать на нем политику, а с одной целью - чтобы он мог вернуться в Украину, мог давать показания в Генпрокуратуре и в суде как важный свидетель, для того чтобы дело убийства Георгия Гонгадзе довели до конца".
     
    "Сейчас он может это делать самостоятельно. Он принял решение о приезде в Украину самостоятельно, после того как встречался с Томенко, с Ющенко, с Березовским, с Третьяковым и с другими. Не с Морозом и не с Рудьковским", - подчеркнул депутат.
    Он также заметил, что социалисты "никогда не делегировали Мельниченко в администрацию президента от Социалистической партии подслушивать Леонида Кучму".
    "Это служба безопасности назначила Николая Мельниченко работать в АП, и Николай Иванович сделал эти записи, после чего обратился к Александру Морозу, чтобы он обнародовал их, так как прокуратура, милиция и Служба безопасности были тоже завязаны в тех преступлениях", - указал Рудьковский.
     
    Он также сказал, что лидер Соцпартии Александр Мороз, "сделал этот мужественный шаг, и в Украине с того времени начались процессы, которые приостановили убийства журналистов, убийства политиков".
     
    Трибуна
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.