Социалисты не причастны к приезду Мельниченка

09 дек, 11:40

Социалисты не причастны к решению экс-майора Николая Мельниченко приехать в Украину.
 
Об этом заявил народный депутат Николай Рудьковский в четверг вечером в эфире телеканала НТН.
 
"Социалистам не выгоден приезд Николая Мельниченко в Украину, так как мы планировали и ведем избирательную кампанию на популяризации политики социалистов как партии, которая хочет построить социально справедливое общество, построить государство европейского социализма", - сказал Рудьковский, отвечая на вопрос ведущего о возможной политической выгоде от приезда Мельниченко.
 
Рудьковский отметил, что "социалисты в 2002 году его (Мельниченко) взяли в список не потому, что хотели делать на нем политику, а с одной целью - чтобы он мог вернуться в Украину, мог давать показания в Генпрокуратуре и в суде как важный свидетель, для того чтобы дело убийства Георгия Гонгадзе довели до конца".
 
"Сейчас он может это делать самостоятельно. Он принял решение о приезде в Украину самостоятельно, после того как встречался с Томенко, с Ющенко, с Березовским, с Третьяковым и с другими. Не с Морозом и не с Рудьковским", - подчеркнул депутат.
Он также заметил, что социалисты "никогда не делегировали Мельниченко в администрацию президента от Социалистической партии подслушивать Леонида Кучму".
"Это служба безопасности назначила Николая Мельниченко работать в АП, и Николай Иванович сделал эти записи, после чего обратился к Александру Морозу, чтобы он обнародовал их, так как прокуратура, милиция и Служба безопасности были тоже завязаны в тех преступлениях", - указал Рудьковский.
 
Он также сказал, что лидер Соцпартии Александр Мороз, "сделал этот мужественный шаг, и в Украине с того времени начались процессы, которые приостановили убийства журналистов, убийства политиков".
 
Трибуна

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/88199.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua