• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Н.Шуфрич не верит, что Президент не против наблюдателей от СНГ

    Опубликовано: 2005-12-14 16:04:00

    С трудом верится в искренность слов Виктора Ющенко о том, что он не имеет ничего против приезда наблюдателей от стран СНГ на парламентские выборы 2006 года. Об этом заявил первый заместитель председателя СДПУ(о), народный депутат Нестор Шуфрич, комментируя вчерашние высказывания Президента.

     

    "В нашем распоряжении имеется копия письма Министерства иностранных дел Украины на имя руководителя Центральной избирательной комиссии с рекомендациями о недопущении наблюдателей от стран СНГ на парламентские выборы-2006, - подчеркнул Н.Шуфрич. - Если Ющенко говорит правду, то, как минимум, это письмо должно быть отозвано, а его инициаторы - наказаны". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе СДПУ(о).

     

    Депутат считает, что сам факт наличия этого письма, подтвержденного заявлением официального представителя МИД Украины, говорит о том, что "Ющенко боится прозрачных выборов и готовится к максимальному использованию админресурса и фальсификациям. А его заявление - или очередное проявление непоследовательности, или отступление под давлением оппозиции и общественности".

     

    Напомним, что 13 декабря руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Филипчук заявил, что украинская сторона воздерживается от приглашения Миссии наблюдателей от СНГ на парламентские выборы 2006 года в Украине. Причиной этому послужил, по словам В.Филипчука, заидеологизированный подход и далекие от объективности выводы Миссии наблюдателей от СНГ в ходе наблюдения за президентскими выборами в Украине 2004 года. В тот же день Президент Украины заявил, что пользуясь международным правом, Украина готова пригласить в качестве наблюдателей людей доброй воли из любого уголка мира, в том числе СНГ.

    Ліга БизнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.