• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во всех бедах Украины виноват... Путин!

    Опубликовано: 2005-12-16 10:29:00
    К тому, что президент Украины Виктор Ющенко не умеет (а может просто не хочет) сдерживать свои обещания, все уже давно привыкли. Так получилось и на этот раз.
     
    Недавние заявления властей о том, что даже если Украина будет покупать газ по мировым ценам, для населения оплата за пользование голубым топливом останется прежней – оказались очередным блефом. Вчера Ющенко все-таки сказал, что платить придется больше, чем сегодня.
     
    Как всегда, речь Виктора Андреевича была настолько невразумительной, что не только простые люди, но даже экономисты затрудняются сказать, как сильно повысятся цены на газ для населения.
     
    По словам Пасечника, руководство страны намерено завершить отопительный сезон в частном и коммунальном секторах в соответствии с «традиционными ценами» или с «небольшим повышением в течение второго квартала наступающего года».
     
    Небольшое повышение - это сколько? Сказать сложно. Да и слабо верится в то, что цены поднимут только во втором полугодии следующего года. Этому есть несколько причин.
     
    Во-первых, в бюджете заложена цена на газ в 50 долларов. Дураку понятно, что за такие деньги Россия не продаст нам голубое топливо. Значит, бюджет будет с огромным дефицитом, который нужно покрывать. За счет кого? Правильно! За счет населения!
     
    Во-вторых, Пчеловоду необходимы деньги на выборы (которые, по всей видимости, он успешно проиграет), причем деньги немалые. Админресурс конечно поможет, но «бабло» необходимо власти как воздух. Где его взять? Ответ смотри выше.
     
    Так что придется «маленьким украинцам» оплачивать из своего кармана выборы «партии Медоносцев». По все видимости, повышением платы за газ дело не обойдется. В скором времени можно ожидать повышения всех коммунальных тарифов. И я даже могу предположить, как Виктор Андреевич попытается оправдаться перед населением. Это все будет оправдано проискам нашего исконного врага – России. Они, такие-разтакие, повысили нам цену на газ, хотя права не имели. А Ющенко не виноват, ему просто приходится повышать цены, чтоб мы в будущем жили счастливо. Главное только выборы выиграть.
     
    Так что придется народу терпеть, такова судьба. Сами выбирали. Вот и выбрали, блин. Ничего, зато после выборов в Украине наступит настоящий рай. Это, конечно, в том случае, если народ правильно проголосует. Так что, готовимся к выборам.
     
    Провокации
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.