• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экс-премьер Крыма создал блок против Партии Регионов

    Опубликовано: 2005-12-16 12:30:00
    Сегодня, 16 декабря, в Симферополе состоялось подписание соглашения о создании избирательного блока крымских организаций НДП, Демократической партии Украины и Партии государственного нейтралитета Украины для участия в выборах депутатов Верховной Рады АРК, городских и районных советов, расположенных на территории АРК.
     
    Новое предвыборное объединение получило название «Блок Куницына». Под соглашением о его создании сегодня поставили свои подписи председатель Крымской организации НДП, экс-премьер Крыма Сергей Куницын, председатель Крымской организации ДемПУ Сергей Казаченко и председатель Крымской организации Партии государственного нейтралитета Виталий Трефелов.
     
    Как сообщил на состоявшейся после подписания соглашения пресс-конференции Куницын, списки кандидатов от нового предвыборного объединения пока не сформированы, однако принципы распределения мест в них уже определены. От НДП в парламент автономии пойдут 80 человек, от ДемПУ – 15, от Партии госнейтралитета – 5. В списке кандидатов в местные органы власти представители НДП составят 80% от общего числа кандидатов, ДемПУ – 14%, Партии госнейтралитета – 4%.
     
    «Переговоры продолжаются, но у нас не стоит задача раздуть блок, - отметил Куницын. – Чем больше блок, тем больше проблем, тем больше претензий у партий, которые в него войдут».
     
    По словам экс-премьера Крыма, цель нового предвыборного объединения – завоевание большинства в парламенте автономии в коалиции с партнерами «Блока Куницына». «Я уже не мальчик в политике – 6 лет проработал премьером автономии, - сказал Куницын. – Говорить сегодня можно только о контрольном пакете в парламенте. Мы рассчитываем на 30% голосов, и такую планку мы будем себе ставить… Поиграться в 10-15% - это детский сад. Кому это нужно?!».
     
    По словам лидера крымской организации НДП, «Блок Куницына» «никого не записывает себе во враги, даже тех, с кем у него есть политические противоречия». Вместе с тем, Куницын не считает возможным в нынешней ситуации диалог с главой Крымской республиканской организации Партии регионов Василием Киселевым. Лидер «Блока Куницына» подчеркнул, что у него сохраняются хорошие отношения с рядовыми членами Партии регионов, однако «Киселев – это одно, а члены партии – другое». «Я лично эти отношения не перечеркиваю», - отметил Куницын и добавил, что «диалог будут вести ребята», с которыми он подписал соглашение о создании «Блока Куницына».
     
    Обком
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.