• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владимир Рыбак: Авторитет Ющенко на Востоке – 0,9%

    Опубликовано: 2005-12-16 17:05:00
    Председатель Политисполкома Партии регионов Владимир Рыбак в интервью газете «Дело» критикует власть, считая, что та не лечит раны, нанесенные прошлыми президентскими выборами.

    – Недавно Медведчук жестко раскритиковал Януковича за отказ создать блок. С критикой согласны?

    – Ну о чем вы говорите? Мы долго думали, как идти на выборы. Мы приняли решение – идти на выборы самостоятельно. Мы еще раз проанализировали два объединения — «За ЕдУ» и «Наша Украина», которые развалилось на второй день после прихода в Раду. А ведь люди голосовали, люди поверили. Но социал-демократов мы продолжаем рассматривать как наших партнеров, как наших друзей. Виктор Федорович поздравил их с проведением съезда. Уверен, мы будем вместе. Придет время, мы подпишем соглашение о сотрудничестве в новом парламенте. У нас много общих взглядов на преодоление тех проблем, которые есть на сегодня в нашем государстве.

    – А какие проблемы есть?

    – Проблема одна-единственная – люди стали хуже жить, чем жили год назад. Исходя из этого, мы подготовили и стратегическую программу 2006 года, чтобы люди почувствовали реальное улучшение жизни в 2006-2007. Это и создание рабочих мест, это и защита отечественного товаропроизводителя.

    Во-вторых, нужны шаги на объединение страны. Вместе этого «оранжевые» втягивают президента в избирательную кампанию. В «Нашу Украину». Зачем они втягивают президента? Президент должен быть гарантом Конституции, представлять все политические силы, представлять восток-запад и представлять всю страну. Мы хотим, чтобы должность президента была объединяющей. Президент должен лечить ту рану, которую нанесли год назад. Рана должна заживать.

    Мы за то, чтобы объединить нацию. Какие формы управления? Надо искать. Весь мир ищет. Унитарное ли государство, федеративное – это вопрос отдаленного будущего. Пока же президент представляет только Западную Украину, поскольку на востоке – ноль целых, ноль десятых.

    – Кстати, узнали, кто развешивал на прошлых выборах плакаты, разъединяющих Украину?

    – Неоднократно президент ставил задачу перед правоохранительными органами, но люди не были наказаны. А стали наказывать врача, учителя, который сидел в избирательных комиссиях. Вот сегодня мы и говорим, что нужно сделать все, чтобы Европа видела Украину другой.

    – А у экс-генпрокурора Пискуна, который идет в Раду по списку вашей партии, не спрашивали?

    – Нет.

    – Были ли ошибки у Януковича на посту премьер-министра?

    – Ну, от ошибок управлять такой огромной страной никто не застрахован. Конечно, были. Но правительство Януковича последовательно шло по улучшению жизни людей, по стабилизации экономической ситуации.

    – Министр финансов Пинзеник заявлял, что после президентских выборов в бюджете была дырка в 32 млрд. грн. Это правда, неправда?

    – Эти процессы у нас анализирует Николай Азаров. Анализирует очень серьезно. Это абсурд, который и комментировать не хочется. Золотые запасы резервов у НБУ, когда уходило правительство Януковича, были самые большие.
     
    Інформаційний сервер Партії регіонів
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.