• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин vs Мельниченко. Судебное разбирательство

    Опубликовано: 2005-12-21 11:09:00
    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин подал в суд на экс-майора госохраны Николая Мельниченко, об этом он сообщил в интервью газете "Коммерсант- Украина" от 21 декабря.
    "Мои адвокаты уже подали заявление в суд на Мельниченко. При этом в суд мы подали по месту жительства ответчика, а не по месту моей работы, чтобы никто не подумал, будто я как-то использую свое положение и собираюсь давить на суд", - сказал В.Литвин.
     
    На вопрос, на что именно спикер подал в суд, В.Литвин ответил: "На все в целом. И в частности потому, что у меня "руки по локти в крови". (Как известно, первые слова, которые произнес Н.Мельниченко, прибыв в Украину, были о том, что "руки ЛИТВИНА по локоть в крови").
     
    Что касается реакции В.Литвина на это обвинение Н.Мельниченко, спикер заявил, что этот "бред" не собирается комментировать. "Все, что говорит Мельниченко, – бред", - подчеркнул он.
     
    Председатель ВР также утверждает, что Н.Мельниченко прибыл в Украину "как один из козырей в предвыборной борьбе против Литвина". "А кто этот козырь использует – делайте выводы сами", - отметил он.
     
    Говоря об организаторах прослушивания кабинет экс-президента Леонида Кучмы, В.Литвин предположил, что это "очень высокопоставленные люди, знакомые со спецификой работы спецслужб". На вопрос, находятся ли эти люди сейчас при власти, он сказал: "Не надо быть при власти – можно дергать за ниточки тех, кто при власти. Тем более, что те, кто работает в этих службах, всегда имеют необходимые для этого материалы даже после отставки".
     
    Трибуна
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.