• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин делает ставки на Тимошенко

    Опубликовано: 2005-12-27 11:51:00
    Российский политолог Станислав Белковский, которого в прессе называют политтехнологом Тимошенко, прокомментировал, почему Главная военная прокуратура России только вчера прекратила уголовное дело в отношении украинского экс-премьера.
     
    "Перефразируя слова Воланда из "Мастера и Маргариты", можно утверждать, что в России просто так уголовные дела не закрывают", - отметил политолог.
     
    По его мнению, Владимир Путин решил поставить на предстоящих выборах на антиющенковские политические силы, в том числе и на Леди Ю. "Он видит в ней будущего премьера, с которым способен найти общий язык при частичной передаче украинской газотранспортной системы под контроль "Газпрома".
     
    И Путин, и Тимошенко по психологии бизнесмены, а значит, склонны к прагматизму, что указывает на их способность конструктивно договариваться. Зато Ющенко — идеологизированный политик, который на подобное никогда не пойдет. На нынешнем этапе газового конфликта Украины с Россией Тимошенко хочет выступить в качестве посредника между руководством наших стран", — пояснил политолог.
     
    Во вторник, по информации Белковского, Юлия Владимировна передаст свои предложения по разрешению газового кризиса украинскому Президенту. "Одним из пунктов будет отказ от посреднических услуг компании "РосУкрЭнерго", созданной в 2003 году при участии Семена Могилевича, и передача функций газового посредника давнему партнеру Тимошенко со времен ЕЭСУ компании "Итера" Игоря Макарова. Но независимо от того, кто будет посредником, окончательная цена, о которой удастся договориться, составит 145—150 долларов за тысячу кубометров газа", — полагает политолог.
     
    Напомним, что вчера Главная военная прокуратура РФ прекратила уголовное дело в отношении бывшего руководителя Промышленно-финансовой корпорации "Единые энергетические сети Украины", экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.
     
    Такое решение принято следствием на основании ст. 24 Уголовно-процессуального кодекса РФ в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, говорится в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры РФ.
     
    Тимошенко обвинялась в том, что в сентябре-ноябре 1996 года организовала через посредника неоднократную передачу взяток нескольким должностным лицам Минобороны России.
     
    Політикум.інфо
     
     Обсудить на форуме Силы Народа
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.