• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Виктора Януковича болит душа за...

    Опубликовано: 2005-12-28 11:30:00

    27 декабря 2005 года на телеканале «Интер», Виктор Янукович с сожалением и нескрываемой болью за Украину и ее народ отметил, что ныне действующее (вернее, бездействующее) правительство, всячески вредит своим соотечественникам, при этом без зазрения совести называя себя народным. Кроме этого, Виктор Федорович в частности отметил:

    «Впервые за последнее время народ Украины входит в Новый год с неуверенностью в завтрашнем дне: будет ли тепло в домах людей, будут ли они иметь работу, не остановятся ли их предприятия в связи с прекращением поставок газа. Правительство Еханурова Ю.И. объявило о предстоящем резком повышении цен на газ для населения и промышленности.

    Сегодня достаточно оснований утверждать, что власть реализует сценарий резкого обострения украино-российских отношений с целью дестабилизации социально-экономической и политической обстановки в стране, введения чрезвычайного положения для срыва конституционной реформы, выборов в Верховный Совет и местные органы власти.

    Партия регионов, занимая принципиальную и последовательную позицию, не может быть безучастным свидетелем того, как реализуется циничный сценарий сохранения существующего режима ценой национальной безопасности и благополучия народа Украины.

    Сегодня только немедленные и энергичные действия всех здравомыслящих политических и общественных сил помогут избежать надвигающейся катастрофы». Кстати, на заседании Политсовета Партии регионов по вопросу критической ситуации в Украине и политических мерах по ее преодолению было решено:

    1. Поручить фракции Партии регионов в парламенте инициировать проведение 29 декабря т.г. внеочередной сессии Верховного Совета с участием Президента Украины для рассмотрения критической ситуации сложившейся с энергообеспечением государства и выработки срочных мер для ее исправления;

    2. Потребовать от Президента Украины: • освободить от занимаемых должностей министра иностранных дел Б. Тарасюка; председателя НАК «Нафтогаз України» А. Ивченко, ставящих свои узкопартийные интересы выше общегосударственных и несущих персональную ответственность за создавшуюся в стране кризисную ситуацию; • поручить Генеральной прокуратуре Украины провести расследование деятельности должностных лиц НАК «Нафтогаз України», которые своими действиями нанесли громадный ущерб государству и каждому гражданину Украины;

    3. Потребовать от Президента и правительства Украины немедленно возобновить переговоры с Президентом и правительством России по поставкам энергоносителей, положив в их основу активизацию работы по формированию и укреплению единого экономического пространства (ЕЭП), как фактора определяющего национальные интересы и безопасность Украины.

    Регион

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.