• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет-пропаганда работает круглосуточно!

    Опубликовано: 2005-12-28 16:28:00

    Перед выборами сайты украинских партий и политиков все что вареники в сметане - жирные. Действительно, если эфир в телевизоре или на радио длится коротко, а стоит дорого, то интернет-пропаганда работает круглосуточно. Потому-то к ней со стороны политиков такое внимание.

    Коммунисты говорят только на русском

    Удобство - 4+*

    Быстрота - 4-

    Насколько исчерпывающая информация - 5

    Оформление - 3

    Контакты - 3 Честно говоря, сайт КПУ приятно поразил. Если лозунги у коммунистов со временем не меняются, то в отношении технического прогресса они идут в ногу со временем. Сработана "красная" страничка явно не топором. Удобное исчерпывающее меню. Есть что почитать (естественно, тем кто в теме) - на сайте полно больших и не очень статей (несколько сотен). Да и новости довольно свежие. Ресурс пестрит жгучими лозунгами типа "Пришло время Ч!", "100 лет Горловскому вооруженному восстанию", "Бой" на улице Шамрыло: депутаты сошлись в рукопашной с "Альфой", "Коммунистический Китай набирает экономических оборотов" и т. д. А вот на успехи родины угол зрения совершенно иной - "Так называемая "газовая война" с Россией - результат спланированной украинским режимом экономической диверсии против нашей страны и народа". Фотки коммунистов грузятся очень долго. Кстати, весь сайт - только на русском языке. Законтачить с коммунистами не так уж и просто - справочная информация обрывочна. Многих телефонов по областям нет.

    Адрес: http://www.kpu.net.ua/Main/

    СПУ споет вам "Интернационал"

    Удобство - 5

    Быстрота - 5+

    Насколько исчерпывающая информация - 5

    Оформление - 4

    Контакты - 5 Сайт красиво оформлен в рубиновых колерах. На главной страничке сразу бросается в глаза лозунг "Построим Европу в Украине!". Фишка, которой нет у коммунистов, - тут же, на сайте, можно прослушать "Интернационал". Среди самого актуального, вывешенного на главной страничке на самом видном месте, - приветствие Президента Украины к XXII съезду СПУ. Социалисты хоть и спорят постоянно с оранжевыми властями, но, как видим, подчеркивают свою лояльность. Контакты социалистов очень подробные. Даны реквизиты офисов практически по всей Украине. В новостях - никакого негатива. Однако много мелочи - типа "27 декабря киевские социалисты поздравят с Новым годом воспитанников детсада "Мрiя" и т. п.

    Сайт исключительно украиноязычный.

    Адрес: http://www.spu.in.ua/main.php

    НСНУ: самый оранжевый сайт

    Удобство - 5

    Быстрота - 5-

    Насколько исчерпывающая информация - 5+

    Оформление - 5

    Контакты - 5 У Народного союза "Наша Украина" - самый оранжевый сайт. Уж "помаранчевого" цвета его оформители не пожалели! Тем не менее все сделано со вкусом.

    Читать его можно на украинском, русском и английском языках.

    В меню есть отдельный раздел "Как вступить в партию". Расписано все очень подробно, даже бланк заявления есть. Его только распечатать, вписать туда свое имя и расписаться. И все - беги за корочкой в местную организацию. Их полный список есть тут же. Очень удобно. Среди новостей на видном месте сейчас - речь Николая Катеринчука "Альтернативы объединению "оранжевых" в парламенте нет". Также много сообщений посвящено энергетической проблеме. Лейтмотив - "Газовый реванш не пройдет". Интересная находка - рубрика "Как это было". Подробное изложение событий годичной давности, все перипетии оранжевой революции. В целом - хороший, доступный, оперативный сайт. Но из-за своей огромнейшей популярности днем изрядно "тормозит" и может вырубаться.

    Адрес: http://www.razom.org.ua/

    Виктор Янукович бросается в глаза

    Удобство - 5

    Быстрота - 5

    Насколько исчерпывающая информация - 5+

    Оформление - 4

    Контакты - 4 Персональный сайт Виктора Януковича сразу бросается в глаза. Причем в буквальном смысле - движущиеся фотки лидера бело-синих как бы выпрыгивают на вас из глубины страницы. Вообще здесь множество его изображений: то Янукович в рабочей каске, то в спортивном костюме, то в очках, съехавших на нос... Оформление, естественно, в сине-белых тонах. Есть два языковых варианта - на русском и украинском. По содержанию ресурс - атакующий. Буквально каждое изречение Виктора Федоровича клеймит нынешнюю власть. Отлично налажена обратная связь - десятки писем трудящихся, с пожеланиями лидеру оппозиции "держаться и не сдаваться". Причем вся эта многоголосица вынесена на самое видное место на главной страничке. Что же касается медиа-поддержки ресурса - она просто колоссальна: можно не только посмотреть прекрасного качества фотографии, но еще и видео, причем со звуком в придачу! Обратная связь: здесь полно тем для обсуждения. Тем не менее, как ни удивительно, самой горячей темой оказалась не политическая, а экономическая: "Что несет бюджет нашим с вами кошелькам?"

    Отдельной строкой в меню "Давление и притеснения".

    Адрес: http://www.ya2006.com.ua/

    Юлия Тимошенко - жертва клонов

    Удобство - 5

    Быстрота - 5

    Насколько исчерпывающая информация - 5

    Оформление - 4

    Контакты - 4 У этого персонального сайта Юлии Тимошенко судьба печальная. Потому как против него некоторые силы развязали в интернете самую настоящую войну. Поздним вечером 8 мая нынешнего года на первой страничке сайта вдруг появилось сообщение: "Все админы - бобры!". И далее - приветствие от хакеров... Кроме того, черные пиарщики оппонентов леди Ю. приспособили к виртуальной реальности одну из технологий из реального мира. Помните, как на недавних выборах применялись так называемые кандидаты-клоны? Это когда, например, в одном округе оказывалось несколько Черновилов, Морозов и так далее. С расчетом запутать избирателей. И вот этот метод уже опробован и в интернете: наряду с персональным сайтом Юлии Тимошенко существует очень похожий адресом сайт, где на нее льют компромат. Настоящий же сайт Юлии Владимировны оформлен в холодных розовато-серых тонах. Эта гамма немного отталкивает. Хотя во всем остальном ресурс работает замечательно: оперативно обновляются новости, легко и быстро открываются разделы в меню и фотки. В фотоальбоме, кстати, удобнейший навигатор. Правда, буквально в каждом заголовке новостей фигурирует фамилия экс-премьера. Такое многократное повторение утомляет.

    У сайта три языка - украинский, русский и английский.

    Очень бойкая обратная связь. Народ пишет помногу и часто. Адрес: http://www.tymoshenko.com.ua/

    Павло Динець, Комсомольская правда

     Обсудить на форуме Силы Народа

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.