• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Надрага: Народный блок Литвина идёт побеждать на парламентских выборах

    Опубликовано: 2005-12-28 16:49:00

    Сегодня Центральная избирательная комиссия приняла решение про регистрацию Народного Блока Литвина, как субъекта будущих парламентских выборов. Народный блок Литвина стал одним из первых, зарегистрированных участников грядущих выборов. С этого момента НБЛ имеет право обращаться непосредственно к избирателям и проводить открытую агитацию.

    О том, с чем идет к избирателю Народный блок Литвина, рассказал Олег Зарубинский, член парламентской фракции Народной партии, восьмой номер в списке НБЛ: «Наша идеология – не предвыборная. Она у нас постоянная. Наша идеология – это суть нашей политической силы, суть нашего лидера, его мировосприятия и мировосприятия его политической команды. Эта идеология грунтуется на простых и понятных всем вещах. Наша цель – сберечь страну и народ от новых потрясений. Угроза раскола страны по религиозному, языковому или региональному признаку в угоду политическим интересам может стать реальностью. Поэтому наша идеология – сохранение общества от новых потрясений, которые не нужны народу».

    Зарубинский отметил, что у Народного блока есть свои рецепты для преодоления тех угроз, которые сегодня снова актуальны для Украины: «Какие пути достижения этого? Для начала – примирение, консолидация усилий украинского народа, без которой невозможно двигаться вперед. Она должна основываться на взвешенности и взаимопонимании, которое необходимо для достижения национального консенсуса. Все эти вещи, вместе с конструктивизмом и в экономике, и в социальной политике, и в духовном возрождении – именно конструктивизм и последовательность – это ядро нашей, не только предвыборной, а просто – идеологии».

    По словам Олега Зарубинского, Народный блок Литвина проводил активную работу с избирателями и до регистрации. Она состояла в поездках по регионам Украины, встречах с простыми гражданами, совместном поиске путей улучшения ситуации в государстве. «Естественно, все это происходило в рамках закона – без прямой агитации», - подчеркивает Олег Зарубинский. Только за последние три недели депутаты Народного блока Литвина посетили 12 областей Украины. С завтрашнего дня начнется новый, официальный этап предвыборной работы. «Теперь она приобретет более агитационный, более пропагандистский, наступательный (но не агрессивный) характер. Наступательный – в плане динамизма, последовательности и активности», - говорит Олег Зарубинский.

    Политологи отмечают стабильный рейтинг Народного блока Литвина на протяжении нескольких последних месяцев, что дает ему неплохие шансы на серьезное представительство в будущем парламенте. К примеру, по последним данным, обнародованным Национальным институтом стратегических исследований, рейтинг Народного блока Литвина составляет 7,5%.

    «Народный блок Литвина идет на выборы в звании «Третьей силы», что добавляет ему шансов на существенное возрастание рейтинга, - констатирует политолог Кость Бондаренко. – Около 30% избирателей еще окончательно не определились, за какую политическую силу они будут голосовать 26 марта. Поэтому примиренческая, патриотическая и умеренная позиция Народного блока Литвина, направленная на консолидацию украинского общества, на последовательное воплощение в жизнь демократических идеалов будет привлекать внимание и благосклонность избирателей, которые еще не определились, за кого голосовать».

    По словам политолога, Народный блок Литвина имеет все шансы получить от 40 до 50 депутатских портфелей в парламенте нового созыва. А прогноз уполномоченного представителя НБЛ в ЦИК Василия Надраги ещё более оптимистичен – он считает, что идти на выборы любой партии и любому блоку необходимо только в том случае, если блок или партия идут побеждать. «Народный блок Литвина идёт побеждать» - заявил Василий Надрага сразу после официальной регистрации НБЛ в центральной избирательной комиссии

    Прес-служба НПУ

     Обсудить на форуме Силы Народа

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.