• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регионалы Буковины рассчитывают получить на местных выборах 30% голосов избирателей

    Опубликовано: 2006-02-01 17:50:00

    Набрать не менее 30% голосов избирателей на выборах в местные советы всех уровней, – сию нелегкую задачу поставил заместитель председателя политисполнкома Партии регионов, народный депутат Геннадий Самофалов перед однопартийцами Буковины на областной партконференции, которая 31 января утвердила список кандидатов в депутаты Черновицкого облсовета. Об этом сообщает собственный корреспондент Западной информационной корпорации.

    Геннадий Самофалов заявил, что правительство Януковича было одним из наиболее профессиональных правительств Украины. Оно обеспечило реальный подъем экономики, умел отстаивать национальные интересы, квалифицированно вести международные переговоры.

    Он подверг критике кадровую политику правительства Еханурова, где у одного 29-летнего министра первая запись в трудовой книге появилась в 26 лет, обратил внимание на крайне отрицательные последствия для Украины резких и непродуманных действий этого правительства на международной арене, которые привели к обострению отношений со стратегическим партнером – Россией. Геннадий Самофалов считает, что Украине, не отказываясь от курса европейской интеграции, нужно развивать дружеские взаимоотношения с Россией и другими странами СНГ, поскольку там рынок сбыта украинских товаров, а в Европе пока что Украину еще никто не ждет.

    По его словам, Партия регионов после парламентских выборов будет формировать новое правительство не по принципу «все равно кто, лишь бы свой», а исключительно из профессионалов, которые не будут заниматься популизмом, а обеспечат стабильный рост экономики, рост благосостояния населения.

    Областная конференция утвердила партийный список к областному совету в количестве  104 кандидатов. К первой пятерке регионалов вошли депутат облсовета, директор кирпичного завода, доверенное лицо Януковича на президентских выборах Василий Ватаманюк, глава облорганізації ПР, екс-заступник губернатора Николай Романюк, известный предприниматель Иван Семенюк, екс-заместитель губернатора, глава облорганизации «Трудовая Украина» Франц Федорович, заместитель начальника управления здравоохранения ОДА, заместитель председателя облорганзации Игорь Шкробанец.

    К первой части списка кроме этого вошли еще несколько представителей межрегионального объединения «Румынское сообщество Украины», екс-заместитель губернатора Михаил Гайничера, известные руководители предприятий и бизнес-структур, просветители и врачи. Значительную часть мест в списке отведено для представителей молодого крыла партии. Характеризуя представителей молодежки в партийном списке, глава облорганизации Николай Романюк указал, что это надежный партийный резерв, который должен набраться опыта в ходе избирательной кампании.

    Никаких споров относительно мест в партийном списке на конференции не было.

    ЗІК

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.