• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кармазин составит конкуренцию Омельченко

    Опубликовано: 2006-02-02 17:46:00

    На конференции Блока Юрия Кармазина посвященной выдвижению кандидатов в депутаты Киевского городского совета, Юрий Кармазин, народный депутат Украины, глава Партии защитников Отчизны и избирательного блока Юрия Кармазина, обратился к киевлянам и гражданам Украины с заявлением о своем баллотировании на должность Киевского городского главы.

    „За тот длинный путь, который предшествовал этому непростому для меня решению, я, как и все граждане страны, ждал, что те, кто получил власть от народа и кто несет прямую ответственность за будущее Украины, наконец выдвинут на эту ключевую государственную должность человека, чей политический опыт и жизни не связаны со служением преступному режиму Леонида Кучмы. Я до последнего надеялся, что на должность Киевского городского главы будет предложена кандидатура, которая отвечает ожиданиям тех киевлян, которые год назад своей решительностью и волей выбороли право на изменения, право на лучшее будущее”, - заявил Юрий Кармазин.

    Сейчас на должность Киевского городского главы претендуют бывшие видные руководители кучмовских правительств, представители «прогрессивных» «левых», которые и до сих пор живут идеологемами ХIХ столетия. А политическая сила, которая победила в ноябре-декабре 2004 года, поддержала знаковую фигуру старого режима и ревностного слуги олигархических кругов – Александра Омельченко. А от блока « ПОРА-ПРП» – к власти в Киеве пробивается известный спортсмен, который всю сознательную жизнь посвятил исключительно рингу, уже 10 лет не живет в Украине и, кроме того, получил путевку в «большую жизнь» именно от Александра Омельченко и Леонида Кучмы.

    При этих обстоятельствах, в ответ на многочисленные обращения киевлян и участников Форума «Общественно-политическое объединение “Наш Киев”», которое представляет сотни тысяч жителей столицы, и согласившись с решением ХVI конференции киевской городской организации Партии защитников Отчизны, Юрий Кармазин пришел к необходимости баллотироваться на должность Киевского городского главы, где в полной мере пригодится его опыт политической и юридической работы, в том числе в качестве народного депутата, депутата городского и областного советов, прокурора района и судьи областного суда.

    „Я хорошо понимаю, какое бремя и ответственность ляжет на того, кто придет к руководству Киевом 26 марта этого года. Также я сознаю, какое сопротивление вызовут у оппонентов представленные мной поправки к действующему законодательству, которые должны изменить систему управления городом, которая нуждается в спешной демократизации всех основ своей деятельности”, - сказал Юрий Кармазин.

    Во-первых, необходимо разделить властные полномочия между Киевским городским советом, избранным киевлянами Киевским городским главой и руководителем Киевской городской государственной администрации, которого согласно Конституции назначает Президент Украины, - считает политик.

    Во-вторых, не может иметь права на существование  практика, когда одному человеку принадлежат  все властные функции в городе. Дальше просто не может существовать система, которая отстраняет от реального влияния на социально-экономическую жизнь столицы районные советы в городе, которые при условиях лишения права на создание исполнительных органов, просто не способны представлять и защищать своих избирателей. В-третьих, не может также продлеваться и та практика, когда городской совет в столице выполняет исключительно одну функцию - предоставление «законности» и «легитимности» решением городского главы. Так не может дальше продолжаться.

    «Поэтому прежде, чем окончательно принять решение о согласии баллотироваться на должность Киевского городского главы, я, как народный депутат и руководитель политической силы, сделал все возможное, чтобы еще до выборов были направлены в Верховный Совет поправки к Закону Украины «О городе-герое Киеве», которые, в том числе, должны существенно уменьшить полномочия Киевского городского главы с приведением их к обще-европейским стандартам», - подчеркнул Кармазин.

    Волнует политика и тот бесспорный факт, что столица большого европейского государства стремительно теряет свое значение духовно-культурного центра страны и репутацию уникального исторического города - украшения Европы.

    Список  кандидатов в Киевсовет от Блока Юрия Кармазина

    Список кандидатов в Киевсовет от Блока Юрия Кармазина возглавляют:

    Кармазин Юрий Анатольевич

    Цендровский Владимир Андреевич 

    Грибанов Александр Никифорович 

    Фирташ Мария Михайловна 

    Мартынов Александр Леонидович 

    Подолин Игорь Вячеславович 

    Костанчук Тарас Дмитриевич 

    Ковалев Александр Николаевич 

    Недельчев Стефан Петрович 

    Пушков Дмитрий Геннадеевич

    Уткин Алексей Леонидович 

    Гречка Михаил Яковлевич

    Пожарский Вадим Юрьевич 

    Посметьев Олег Евгеньевич

    Людмила Ильенко,

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.