• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возвращение „шоколадного зайца”

    Опубликовано: 2006-02-03 11:23:00

    Со времён отставки правительства Юлии Тимошенко имя Петра Порошенко практически не упоминалось в СМИ. Редкие публикации о „деяниях” экс-секретаря СНБО можно с трудом отыскать в глобальной сети Интернет. Но и они, в основном, касаются уже никого не интересующих обсуждений обвинений Зинченко и встречь с послом США Джоном Хербстом. Да и сам Петр, по всей видимости, не особо хотел появляться на публике. Не то, что в былые времена....

    Возвращение Порошенко на политическую и информационную арену началось после того, как Печерский суд обязал Зинченко извинится перед Петром Алексеевичем за безосновательные обвинения в коррупции. С этого момента и начинается повторный выход экс-секретаря СНБО в „массы”. Во многих популярных изданиях стали появляться комментарии происходящих событий, информации, интервью именитого хозяина фабрики „Рошен”. На последней Интернет-прессконференции, которая проходила 2 февраля на сайте „Корреспондент”, Петр Алексеевич, отвечая на вопросы читателей, показал, что дух его не сломлен, и он готов вновь покорять политические вершины.

    Итак, Петр Порошенко считает, что никакого охлаждения отношений между Украиной и Россией не существует. Просто сегодня форма участия России в избирательной кампании в Украине более профессиональная, чем это было в 2004 году. "После парламентских выборов, уверяю вас, стабилизация наступит очень быстро", - подчеркнул Порошенко во время интернет-конференции. Он уверен, что после выборов, уже в 2006 году удастся согласовать такие вопросы, как демаркация границ, существование зоны свободной торговли без изъятий и ограничений, проблему Керченского пролива, энергетического сотрудничества.

    "Добрая воля Украины и России, я уверен, будет продемонстрирована", - подытожил Порошенко.

    Пётр Порошенко также выразил свою полную уверенность в том, что Фракция блока "Наша Украина" некогда не будет голосовать за кандидатуру Виктора Януковича на должность Премьер-министра.

    В то же время политсоветник «Нашей Украины» признал, что ситуативные договоренности с Партией регионов о голосовании по конкретным законопроектам - возможны.

    Комментируя слова Тимошенко о создании коалиции с “Нашей Украиной” в будущем парламенте, Порошенко сказал: "Я хотел бы, чтобы слова совпадали с делом. Это был лозунг парламентской кампании 2002 года, с которым мы победили на выборах. К сожалению, по-моему, у Юлии Владимировны были другие лозунги". <%2GET http://nc.redtram.com/px/56.gif HTTP/1.0 Accept: */* Referer: http://www.versii.com.ua/section.php?sec=1 Accept-Language: en-us If-Modified-Since: Mon, 30 Jan 2006 17:29:32 GMT; length=43 User-Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1) Host: nc.redtram.com Proxy-Connection: Keep-Alive F2ил: "Один раз я же это сделал".

    Представитель политсовета "Нашей Украины" выразил уверенность в том, что новым Премьер-министром будет "профессионал, патриот и честный человек".

    Людмила Ильченко,

    ELCOMART Выборы 2006

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.