• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юлия Владимировна советует НСНУ

    Опубликовано: 2006-02-03 11:40:00

    Юлия Тимошенко заявила Би-Би-Си, что союзники по оранжевой революции должны объединиться.

    Госпожа Тимошенко в Лондоне выступила в Королевском институте международных исследований - Четем Хаус.

    В эксклюзивном интервью Украинской Службе Би-Би-Си в Чатем Хаус, госпожа Тимошенко высказала свою позицию относительно объединения политических усилий оранжевых сил на следующих парламентских выборах в Украине.

    Юлия Тимошенко: Это тот прекрасный случай, когда существует право честных выборов, и спрогнозировать точно как закончатся выборы просто невозможно. С одной стороны это хорошо, так как это уже настоящие выборы, а с другой, - есть риск. Я надеюсь, что мы с этим риском справимся, и справимся с амбициями, которые мешают созданию общей команды между президентом Ющенко и блоком, который возглавляю я.

    То есть, я хотела бы, чтобы парламентская кампания завершилась следующими вещами: общей победой трех политических сил, которые поддерживали Ющенко во время президентских выборов и продолжением той программы, которая стала для нас практически основой для проведения революции.

    Би-би-си: Госпожа Тимошенко, Вы говорите, что Янукович имеет договоренности с Москвой, но в украинской печати появились сообщения, что, дескать, Тимошенко договорилась с Кремлем. Что вы скажете в ответ на это?

    Юлия Тимошенко: Я думаю, что моя позиция по защите украинских интересов, и в том числе в газовом вопросе, абсолютно опровергает такие подозрения. Потому что для меня  самое святое в жизни - право строить Украину. И я думаю, что мы будем по-дружески по-партнерски работать с Россией. Но для меня национальные интересы Украины всегда будут указателем в этой работе.

    Би-би-си: Но вас упрекают в том, что дело в Москве против Вас закрыли и на телевидении, контролируемом в России, дали выступить. Что Вы на это скажете?

    Юлия Тимошенко: Я могу сказать так: пусть не радуются те, кто так говорит, так как дела не закрыты, на самом деле. Пусть не радуются те, кто читает интервью, так как там всегда есть ложка дегтя. Поэтому я думаю, что нужно не по сплетням составлять впечатление, а по позициям политика. И тогда это будет наивернейшее впечатление, а все остальное - от лукавого! Моя позиция всегда будет понятной, прозрачной, последовательной, и она никогда не будет капитуляционной.

    Би-би-си: В чем по вашему мнению опасность альянса Ющенко и Януковича, о которой Вы предупреждали в своем выступлении?

    Юлия Тимошенко: Очевидная опасность в том, что новые полномочия премьер-министра  в альянсе Ющенко-Януковича, получит Янукович или его человек, так как они возьмут значительно больше голосов, чем Наша Украина. Первая скрипка будет у Януковича по  трём причинам: во-первых, по полномочиям, которые ему даёт новая Конституция, во-вторых, по количеству депутатов, которых он приведет в парламент, и третье, это - личностные качества Януковича,  авторитарность и  жесткость.

    Поэтому я думаю, если команда Ющенко не хочет  ассистировать в чужой игре, то лучше в такие рискованные игры не играть. Вообще нужно проанализировать все ошибки, которые были совершены. Ведь совершены они были исключительно с добрыми намерениями. И необходимо понять, к чему привели все эти советы и все эти действия. И просто нужно сделать выводы.      

    Персональный сайт Юлии Тимошенко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.