• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымские прокуроры обеспечат честные выборы

    Опубликовано: 2006-02-03 11:56:00

    Прокуроры Крыма принимают меры по организации надлежащего исполнения Указа Президента Украины "Об обеспечении проведения демократических, честных и прозрачных выборов 2006 года". Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Автономной Республики Крым.


    По информации пресс-службы, в прокуратуре Крыма и подчиненных городских и районных прокуратурах с целью обеспечения неуклонного соблюдения требований законов во время проведения выборов созданы рабочие группы, утверждены графики дежурств для оперативного и полного реагирования на факты нарушений избирательного законодательства.


    Президент Украины Виктор Ющенко 23 января подписал Указ "Об обеспечении проведения демократических, честных и прозрачных выборов 2006 года".


    "Я обязываю центральную и региональную власть создать все условия для проведения свободных и прозрачных выборов. Власть гарантирует всем политическим силам равные возможности для агитации", — сказал Ющенко в телеобращении к нации 23 января.


    Президент отметил, что парламентские выборы станут важным экзаменом общества на демократию. "Как Президент Украины я заверяю: это первые выборы, где не будет задействован админресурс, где власть не будет оказывать давление на избирателя. Как гарант Конституции я жестко буду реагировать на любой сигнал нарушения избирательного законодательства", — заявил Ющенко.

    Думаем

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.